Открытие лекционного сезона

Интернет-содружество любителей декоративных садовых растений извещает об открытии 16-го сезона встреч в Москве.


 

Блокнот

Сезон откроется 18 декабря 2016 г в 14.00 двумя лекциями.


1. Елена Алексеевна Константинова, руководитель ландшафтной студии “Сады и парки Елены Константиновой”, руководитель Учебно-практическеского центра «Цветущая планета». Тема лекции: «Малый сад – малый уход?»



Создание надежного, экологичного, современного, комфортного для жизни, востребованного русского малого сада – мечта каждого садовода. Грамотные, интересные и действительно красивые цветники – настоящая гордость хозяина сада. Сделать маленький сад сложнее чем большой. Маленький сад несет большую функциональную нагрузку. Настоящий сад для жизни. Создание сада - это искусство и это наука. Как это может быть сделано и какими усилиями надо поддерживать созданный сад – тема лекции Елены Алексеевны.

2. Андрей Дарусенков. Бонсай в саду.



Увлеченность пейзажной живописью и садовым дизайном привела Андрея к бонсай в середине 90-х. После первой поездки в Японию в 2002 году окончательно «заболел» бонсай. В последующем неоднократно посещал Японию для изучения этого искусства.
В 2005, 2006 и 2009 г.г. сформированные им деревья отмечались на международных конкурсах бонсай. С 2003 года регулярно проводит мастер-классы по различным техникам формирования бонсай. Автор и герой ряда публикаций и телевизионных передач об искусстве выращивания миниатюрных деревьев.
Выращивание и зимовка бонсай в условиях сада – тема лекции.
 


Встречи проходят в Аптекарском огороде (Проспект Мира, дом 26, строение 1) , в конференц-зале.

Вход в конференц-зал справа от входа в Тропическую оранжерею. Вход в зал доступен с 13.30. Окончание мероприятий примерно в 18 час. Для посещения лектория нужно приобрести в кассе «Аптекарского огорода» экскурсионный билет (за 300 руб.) и сдать администратору лектория с НЕоторванным корешком.

За более точной информацией следите здесь: https://vk.com/club1600136

Ключевые слова

лекции, новости 2016
Иллюстрации к материалу: Shutterstock/ТАСС

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев