8 июля 2019 / Редакция

23 июля 2019 все желающие приглашаются посетить два авторских сада: Сад 7-ми скульптур и теневой Сад Инны и Владимира Шидловских

Приглашаем вас во вторник 23 июля 2019 г посетить два роскошных авторских сада – знаменитый Сад 7-ми скульптур в Апрелевке и теневой Сад Инны и Владимира Шидловских в Алабино.

0/5
Голосов: 0
Сад 7-ми скульптур и теневой Сад Инны и Владимира Шидловских

Учебно-практический центр «Цветущая планета» и Клуб владельцев частных садов приглашают вас во вторник 23 июля в путешествие по садам!

Сад 7-ми скульптур

Автором Сада 7 скульптур является известный ландшафтный дизайнер – Елена Константинова. Площадь сада – 30 соток, возраст сада – 15 лет.

Наверняка многие из вас знают этот сад по многочисленным публикациям в журналах. Ежегодно наши слушатели посещают этот сад в октябре и могут оценить его волшебную осеннюю красоту. И вот, наконец, мы имеем возможность пригласить вас в этот сад в разгар лета!  И это большая удача!

    
Владелица сада - Ольга Копытова, является выпускницей «Цветущей планеты». Она любит и хорошо знает растения и с удовольствием расскажет вам об истории и этапах его создания, о дизайне и технологиях, о растениях, об уходе и многом другом. Во время посещения сада можно его фотографировать и задавать Ольге любые вопросы.

Теневой сад в Алабино

Во второй части нашей программы мы познакомимся с еще одним авторским и не менее интересным садом. Он расположен совсем рядом – в поселке Алабино. Его авторы и гостеприимные хозяева – Инна и Владимир Шидловские расскажут и покажут вам, как создавался и развивался этот роскошный теневой сад.  И в нем тоже все сделано на редкость удобно, логично и красиво. И на это стоит посмотреть!  Наверняка вы увидите и найдете для себя новые идеи и технологии, которые использовались в дизайне сада и при создании теневых цветников и декоративных композиций.    


  
В одном из уголков сада есть чудесная беседка, созданная по эскизам Владимира Шидловского. Она в свою очередь тоже является одной из достопримечательностей  этого сада. В ней мы организуем для участников семинара  вкусный чай с пирогами.

Организационные вопросы:

Начало визита в первый сад в 10.00.

Встреча в 9.20 – 9.45 на Киевском шоссе Е101 на выезде из п.Апрелевка при повороте на ул.Декабристов и на Мартемьяново  на стоянке перед магазином  Мираторг,  ул.Декабристов, 2А.

На общественном транспорте от м.Саларьево любое маршрутное такси в сторону Наро-Фоминска до остановки «Фрунзинец» (время в пути примерно 45-50 минут).

Количество мест – ограничено.

Регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА! по телефону 903-724-33-92

Иллюстрации к материалу: Учебно-практический центр «Цветущая планета»

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Сады России

Сады России

Кто не мечтает своими руками создать прекрасный сад, который будет радовать долгие годы? Но мы ...

Сад в пейзажном стиле

Сад в пейзажном стиле

Хозяйка этого красивого сада хотела, чтобы у него был не французский или английский, а именно ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев