5 идей новогоднего декора с коричными палочками, неизменным атрибутом Рождества

Корица - это не только прекрасная пряность для кофе и выпечки, но и практически обязательный атрибут новогодних украшений. Предлагаем вам 5 простых идей по ее применению.

5/5
Голосов: 1
корица, новогодняя композиция
новогодняя композиция
новогодняя композиция

Что такое палочки корицы?

Корица настоящая или цейлонская (лат. Cinnamomum zeylanicum или Cinnamomum verum) — это внутренний слой коры небольшого вечнозеленого кустарника родом из Шри-Ланки и Южной Индии. Ее еще называют благородной корицей — и со свойственной всем аристократам изяществом, настоящая корица очень хрупкая. Для производства используют двухлетние стебли куста — сначала срезается кора, под которой скрывается нежнейшая прослойка толщиной всего 0,5 мм — ее тоже срезают. При высыхании тончайшие полоски скручиваются в многослойные трубочки, которые затем нарезаются по 5-12 см — в каждой светло-коричневой палочке корицы 6—10 слоев полосок.

У корицы теплый и мягкий аромат, а вкус сладковато-пряный.

Как отличить корицу от кассии на Gastronom.ru>>>

5 идей применения коричных палочек

1. Коричные палочки и свечи

Наверно, это самое популярное применение корицы в Новый год! Тем более, что работы здесь на 15 минут. Всего и нужно - клеевой пистолет, корица и декоративные элементы для украшения.

Использование коричных палочек для оформления свечей

2. Коричные палочки и декор на стол

Палочки корицы можно просто разложить на столе, а можно сделать симпатичные простенькие подделки.

Олени из коричных палочек

Коричные палочки прекрасно подойдут и для оформления подарков на Новый год

3. Корица и традиционная новогодняя выпечка

Тут, без вопросов. Молотой корицей можно посыпать сдобные плюшки и блюдо с пирожками украсить коричными палочками. Будет очень красиво и очень вкусно.

Булочки с корицей

Лучшие рецепты булочек и плюшек с корицей к Новому году на Gasstrinom.ru

Печенье Апельсиновые звёзды с корицей от Gastronom.ru

Для приготовления печенья вам понадобятся ингредиенты комнатной температуры.

Размягченное масло (220 г) с сахаром (200 г коричневого сахара) и яйцом (1 шт) смешайте в чаше миксера насадкой «лопатка» до кремообразного состояния, добавьте цедру.  Смешайте муку (380 г), соль (4 г) и корицу (1 ч.л.). Пересыпьте ингредиенты в чашу миксера и на медленных оборотах замесите тесто до объединения. Тесто соберите в шар , заверните в пищевую плёнку и уберите в холодильник на 60-90 минут. Хорошо охлажденное тесто раскатайте в пласт толщиной 0,5 см. С помощью формочек вырежьте звёздочки, переложите на застеленный пергаментом противень и уберите в морозилку.

Духовку разогрейте до 180 С. Достаньте противень с печеньем из морозилки и сразу отправляйте в духовку. Выпекайте печенье до золотистого цвета.

Горячее печенье посыпьте сахарной пудрой. Переложите на решетку до полного остывания. Храните в плотно закрытой коробке.

4. Корица в новогоднем букете

Коричные палочки, хвойные веточки, кусочки сушеных мандаринов - вот самые популярные элементы новогодних праздничных венков.

Корица в праздничной новогодней композиции для стола

5. Коричные палочки для живых букетов

Из коричных палочек очень удобно собирать основу для композиции. Они, как удобный конструктор, из которого легко собрать практически любую форму.

Хотите сделать из корицы сруб - сделайте, хотите оформить как забор - оформляйте. Нет никаких ограничений.

Композиция с коричными палочками и живыми цветами

Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев