Кому повезет в делах, а кому в любви: прогноз на февраль 2022

Что интересного планеты приготовили для нас в феврале, кому ждать еще больше сюрпризов - расскажем о самых насыщенных событиях февраля, которые будут держать нас в напряжении.

5/5
Голосов: 1
астрология, прогноз на февраль

Астрология 2022 года началась на ура с головокружительного совпадения ретроградного Меркурия и ретроградной Венеры. Пересмотрев текущие планы, отношения и ценности, мы официально вступаем в новый год 1 февраля. Что же планеты приготовили на этот раз?

Краткое содержание основных звездных событий в феврале 2022 для тех, кто не любит много букв

Астрология февраля 2022 года начинается под лучами мотивирующего новолуния в Водолее, пик которого приходится на 1 февраля. Сезон Водолея продлится до 18 февраля и заставит многих сосредоточиться на будущем. Оно, наконец, протрет мутные стекла и покажется намного ярче благодаря завершению ретроградного Меркурия 3 февраля. Ура - почти три месяца без каких-либо крупных планетарных вращений.

Огненное полнолуние во Льве разогреет влюбленных через пару дней после Дня святого Валентина, и вскоре после этого наступит мечтательный сезон Рыб, как раз к ожиданию весны. 

Прагматичная энергия Козерога будет всеми силами удерживать нас на земле в феврале, поскольку планеты-любовники Венера и Марс остаются в сфере этого земного знака, как и Меркурий, ориентированный на общение, до середины месяца.

астрология

Это краткая версия, но есть еще много дат, которые астролог Нина Кан предлагает отметить в космическом календаре. 

1 Новолуние в феврале 2022

Февраль начинается бодренько благодаря вдохновляющему новолунию в Водолее 1 февраля. Это прекрасное время, чтобы затеять что-то динамичное.

2 Конец ретроградного Меркурия

Первый ретроградный Меркурий в этом году официально подходит к концу 3 февраля. Мы будем наслаждаться более четким общением, более управляемым графиком и меньшим техническим стрессом. Это прекрасное время, чтобы начать добиваться своих целей и реализовать блестящие идеи.

Впервые с апреля 2021 года ни одна из крупных планет не будет ретроградной. Сосредоточьтесь на том, что ждет впереди, вложите душу в новые проекты и наслаждайтесь этим благоприятным периодом без ретроградности. Следующие пару месяцев вам придется винить в своих путаницах что-то другое, а не планеты.

3 Ловим вдохновение у Водолея

Инновационная и дальновидная атмосфера сезона Водолея преобладает в первые несколько недель месяца. Солнце будет выравниваться с ответственной планетой Сатурн 4 февраля, что поможет серьезно отнестись к целям и создать новые прогрессивные правила. Ближе к концу сезона, 14 февраля, ментальная планета Меркурий присоединится к Солнцу и Сатурну в Водолее, что делает дополнительный акцент на дружеском общении, нестандартных мыслях и творческих мозговых штурмах.

4 Действие астероида: любовная чехарда

Не будем призывать "Не смотри наверх", как герои нашумевшего фильма-катастрофы, но астероиды в астрологии фигурируют не так часто, как планеты. 

1 февраля астероид Юнона входит в созвездие Водолея. Юнона олицетворяет настоящую любовь и романтические обязательства, и во время своего предстоящего пребывания в Водолее она подскажет более нетрадиционные способы договариваться с партнерами. 8 февраля астероид Церера входит в Близнецы, вдохновляя нас более открыто говорить о своих чувствах. Наконец, 14 февраля богиня-воительница Паллада входит в знак Овна, что придает нам смелости в принятии решений. Места в партере скоро раскупят!

астероид, астрология

5 Горячее полнолуние в День святого Валентина

Неделя Дня святого Валентина может накалить нашу любовную жизнь благодаря огненному полнолунию в веселом знаке Льва 16 февраля. Это яркое лунное время выдвигает чувства вперед. Если День святого Валентина сам по себе вас разочаровывает, вы все равно обнаружите бурление страстей вокруг. Венера и Марс объединятся в зодиаке в один и тот же день, предлагая освежающую перезагрузку в личной жизни. Как жаль, что в этом году на празднование  23 февраля дают один выходной:)

6 Погружение в сезон Рыб

18 февраля, всего через пару дней после полнолуния, Солнце покидает знак Водолея и входит в знак Рыб, что знаменует начало прекрасных путешествий и художественных озарений. Этот транзит усиливается мистическим присутствием Юпитера в Рыбах, который сулит удачу, изобилие и творчество. 

Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев