Что нужно знать о последнем новолунии в 2022 году, когда и каким оно будет

К счастью, декабрьское новолуние предвещает некоторые блестящие начинания и захватывающие события, так что пора открывать свои сердца для встречи 2023 года.

5/5
Голосов: 1
новолуние в декабре

Хорошие космические вибрации текут в декабре, и это захватывающее влияние добавит немного света в самый темный месяц года. Менее чем через два дня после начала сезона Козерога в небе взойдет новолуние 23 декабря 2022 года, предлагая нам последнюю возможность, чтобы проявить себя перед окончанием года. 

Во время декабрьского новолуния пять планет отметятся в Козероге — Солнце, Луна, Венера, Меркурий и Плутон — и все они наполнят эту лунную фазу твердой и целеустремленной решимостью. Воспринимайте новолуние как проверку своих достижений в конце года, которая поможет вам четко определить свои цели в преддверии 2023 года. 

Особенности новолуния 23 декабря 2022

Декабрь — время подведеня итогов и подготовок к праздникам. Новолуние 23 декабря 2022 побуждает нас начать подготовку к новогодним каникулам. Но некоторые астрологические события окажут дополнительное влияние на этот день. 

Юпитер войдет в знак Овна 20 декабря, на очереди большие энергетические сдвиги. Этого волнения Юпитера будет достаточно, чтобы отвлечь нас от надвигающегося ретроградного периода Меркурия, который начнется 29 декабря и попробует смешать некоторые новогодние планы, находясь в практичном знаке Козерога. Это обратное вращение может внести путаницу в финансовые вопросы и разговоры, связанные с карьерой, и может разрушить продуманные планы. Рекомендуется отложить крупные покупки и не торопиться с новыми проектами или профессиональными планами до 18 января.

Солнце официально покинет территорию Стрельца 21 декабря, открывая трудолюбивую энергию сезона Козерога. Это время, чтобы серьезнее относиться к своим целям и начать строить долгосрочные планы.

Ретроградный Хирон подходит к концу 23 декабря. Известный в астрологии как «раненый целитель», Хирон помогает залечить старые раны и столкнуться с болезненными частями нашей психики. С прямым расположением Хирона мы найдем силы принять исцеление.

Было бы упущением не упомянуть, что ретроградный Марс будет продолжаться в течение всего месяца, но мы не позволим ему испортить хорошее предновогоднее настроение.

Новый год на даче: как правильно подготовиться к празднику на свежем воздухе?

Каким будет новолуние 23 декабря 2022 для вашего знака

Овен  (21 марта — 19 апреля)

Вам не нужен кто-то, чтобы короновать вас как королевскую особу, вы можете сделать это сами. Новолуние освещает ваш 10-й дом карьеры – пора потребовать повышения, попросить прибавку или начать искать работу своей мечты. Однако не ждите мгновенных результатов. 

Телец (20 апреля – 20 мая)

Не позволяйте никому эгоистично давить на вас, заставляя отказаться от ваших желаний и потребностей. Приготовьтесь к тому, что вас захлестнут неожиданные всплески прозрения и напряженные моменты завершения обреченных ненужных связей. Новолуние также открывает возможность для получения новых навыков и расширения эмпирических возможностей. 

Близнецы (21 мая — 20 июня)

Новолуние проведет над вами интенсивную незаметную работу, инициирующую трансформацию в вашем восьмом доме смерти и возрождения. Вы достигли конца одной дороги и теперь решаете, какой путь выбрать дальше. Не бойтесь отделиться от того, что вы давно переросли.

Рак (21 июня–22 июля)

Будьте в восторге от новых отношений, которые вы строили, потому что часть их энергии вот-вот передастся вам. Если вы готовы избавиться от токсичных связей, новолуние поможет узнать, как функционируют здоровые отношения и прольет свет на выбор лучших партнеров.

Лев (23 июля — 22 августа)

Перед вами откроется возможность пополнить свои духовные и физические жизненные силы. Вы избегали фитнеса? Долго пренебрегали расслабляющими прогулками? Попробуйте вести более насыщенный и энергичный образ жизни.

Девы (23 августа — 22 сентября)

Луна предоставит писателю чистый лист бумаги, а художнику — свежий холст. Откройте и реализуйте своего внутреннего художника, потому что творчество полностью основано на навыках, которые необходимо совершенствовать. Верните в свою жизнь хобби, которое делает вас счастливе.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Новолуние означает для вас начало новой семейной динамики и хорошую генеральную уборку (ментальную и эмоциональную). Вы лучше узнаете, что можно и чего нельзя делать для установления любви, уважения и гармонии с самыми близкими людьми, особенно если вы живете в одном доме. И чем больше энергии вы сейчас вложите в свои отношения, тем крепче они станут в будущем.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Используйте каждую последнюю каплю заряда энергии. Новолуние заложит основу для блестящих идей и мощных связей. Обсуждения и мозговые штурмы приведут к высокой отдаче, особенно в течение следующих шести месяцев. Берите от жизни все.

Стрелец (22 ноября – 21 декабря)

Новолуние побудит вас поставить перед собой финансовые цели, реорганизовать и составить бюджет, с которым можно будет работать уже с конца года. Если вы готовы к разумным шагам, это может привести к некоторым крупным выплатам в середине 2023 года.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Новолуние подкрепит вашу приверженность самосовершенствованию и укрепит самооценку. То, как вы себя видите, часто напрямую связано с тем, кем вы становитесь. Если вы смотрите на себя слишком критично, как вы сможете дать себе простор для роста? Поднимите себе настроение. Ваша мудрость дремлет и ждет, когда ее пробудят.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Если вы готовы делиться своими идеями с другими и содействовать интеллектуальным разработкам, в 2023 году это окупится с лихвой. В дни новолуния вы можете почувствовать себя смирившимся, как будто вы сделали все, что могли. Используйте это время, чтобы избавиться от чувства ненужной вины, которую вы возлагали на себя.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Новолуние в Козероге 23 декабря дает вам мотивацию для работы в команде и усиления вашей социальной активности (пусть даже и в соцсетях). Готовность сотрудничать с другими людьми может привести к мощной «встрече умов» через несколько месяцев и серьезно укрепит ваше финансовое благополучие.

Что ждет в новом 2023 году представителей разных знаков зодиака. Сюрпризы года Синего Кота, или Кролика

Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев