27 мая 2021 / Мария Луговая

Цветочные выставки в июне: розы, пионы, ирисы - где будет очень красиво?

Июнь - пиковое время года для посещения ботанических и цветочных выставок. От такого буйства цветущих растений захватывает дух! Вооружайтесь нашим расписанием и отправляйтесь за удовольствием. Кстати, на некоторых выставках можно купить растения, так что смиренно подготовьтесь к тому, что в очередной раз не уйдете с пустыми руками:) 

5/5
Голосов: 1
лилии

Вот как можно наслаждаться растениями и  садами в первый летний месяц. Друзья, если у вас есть свои выставки и экскурсии, присылайте информацию в комментарий, мы обязательно добавим ее в анонс! Хорошего старта!

Выставки клуба «Цветоводы Москвы» при ОВОП г. Москвы 

На Новинском бульваре, 22, стр. 1

08.06 - 10.06 – Редкие растения для малого сада. Экспозиция и ярмарка. На выставке будут широко представлены многолетние культуры: пионы, ирисы, папоротники, купены, киренгешомы, амсонии, лилии, хосты, астильбы, дайнанты и тд. Можно получить консультации по созданию теневого цветника малого ухода. Поздние рододендроны, карликовые ивы и клены, краснолистные формы привычных растений порадуют наших гостей.Обращайтесь к участникам по всем вопросам цветоводства, в подборе посадочного материала. 09.06 в 12 час. состоится мастер-класс «Анемонеллы. Обзор».

22.06 – 24.06 - Орхидеи. Лилии мартагон и многое другое. Экспозиция и ярмарка. На выставке клены и орхидеи, ивы и хосты, дафны и подофиллы, лилии мартагон и прочее садовое разнообразие. Хотите научиться сформировать красивый цветник непрерывный декоративности? 19 мая в 12 час состоится мастер – класс «Лилии мартагон. Агротехника».».

Тематические выставки в Ботсаду МГУ, «Аптекарский огород» (пр.Мира, 26,1).

02.06 -23.06 - Фестиваль пионов и ирисов (Секция «Пионы» и секция «Ирисы). Вы окунетесь в буйство красок и ароматов, разнообразие форм и оттенков. На выставке будут представлены старые, проверенные временем сорта пиона молочноцветкового с шикарными махровыми цветами, таинственные, с японской формой цветка, незабываемые кактусовидные сорта, новинки селекции американских гибридов и сорта ИТО-гибридов (Triphena Parking, Lois Choice, Pastelorama, Appleton House, Majesty Splendor, Sunny Boy, Pastelegance, Sonoma Halo и Sonoma Edo). Также члены секции подобрали много интересных отечественных сортов и стран ближнего зарубежья, такие, как Олимпиада – 80, Варенька, Червонна Вэжа, Сергей Серов, Утро Родины, Июнь, Анатолий Скакодуб, Владимир Дубров, Памяти Вячеслава, Яуза, Геркулес, Скарбныца и многие другие.

На выставке будет представлена коллекция ирисов, начиная со стандартных карликов и заканчивая среднерослыми и высокими бородатыми. Вы сможете увидеть известные сорта и новинки отечественной и иностранной селекции (США, Франции, Италии и др.). Члены секции «Ирисы» покажут вам сорта выдающихся селекционеров Штейнера, Блека, Т.Джонсона, Кеннела, Кайо и др

28.06 – 05.07 – Розы (Секция «Розы и декоративные кустарники»). На выставке будут представлены разные группы садовых роз: чайно-гибридные, флорибунда, миниатюрные, шрабы, почвопокровные и плетистые. Все представленные сорта роз устойчивы в условиях Подмосковья. Во время работы выставки будут проводиться мастер-классы по современному ассортименту роз, новым сортам и агротехнике. Также члены секции будут проводить индивидуальные консультации. На выставке можно будет заказать понравившиеся сорта. Осуществляются консультации по всем вопросам цветоводства и планировании садов.

Поездки по садам

Центр "Цветоводы Москвы" приглашает увлеченных цветоводов и садоводов в течение всего лета организованно посетить сады членов клуба, лучшие питомники Подмосковья, профессиональные сады известных ландшафтных дизайнеров.

На выездных мастер-классах вы встретитесь с коллекционерами, которые покажут вам свои уникальные коллекции растений и поделятся секретами ухода за ними. Справки по телефонам: 8 (916)9114664.

Информацию по выставкам уточняйте на сайте clubcm.ru. Возможны изменения.

Справки по телефонам 8(495) 963 25 20, 8(495) 695 55 40

Ботанический сад биологического факультета МГУ

В июне в Ботсаду МГУ проходят как обзорные экскурсии, так и тематические по двум основным фаворитам месяца: травянистым пионам и ирисам. Также продолжаются детские занятия Укрополис и Школа юного садовника.
Всю информацию можно посмотреть на сайте: botsad.msu.ru/tickets

Большой розарий Парка "Сокольники"

В парке «Сокольники» после капитального ремонта вновь открыт большой розарий. После ремонта появились новые фонтаны, беседки и качели, детей порадует мини-пасека, а садоводов около сорока новых сортов роз. Парк обновленный, красивый, гулять - одно удовольствие.

Работает ежедневно, кроме понедельника, с 12 до 21 часа. Стоимость билетов 300 рублей, льготный 200 рублей. Есть бесплатные и льготные категории. По средам - бесплатное посещение для пенсионеров и инвалидов. Напоминаем, что в свою очередь Малый розарий закрыт на благоустройство.

Коммерческая и художественная съемки требуют предварительного согласования с администрацией. Для этого необходимо направить запрос по электронной почте: pr@parksokolniki.info. Билет на право проведения съемки можно приобрести непосредственно перед началом. 

Сайт: rozarii.info

Государственный биологический музей имени К. А. Тимирязева

В июне в залах музея ботанические выставки будут идти практически нон-стоп, поэтому отслеживайте на сайте удобный день и приходите в музей. В июне, как правило, коллекционеры демонстрируют сирень, пионы, примулы Зибольда, ирисы, чубушники, хосты, лилии-мартагон.

Сайт: gbmt.ru/ru/exhibition/timetable

т

Ключевые слова

куда пойти 2021
Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Фотовыставка "Время роз"

Фотовыставка "Время роз"

В наших садах наступило время цветения роз. Члены секции «Розы и декоративные кустарники» Клуба ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев