14 мая 2019 / Редакция

Депутат предложил запретить вытряхивать половики с балконов

Эту идею озвучили на комиссии по ЖКХ.

0/5
Голосов: 0
половик

Половики в доме создают уют: и ногам зимой тепло, и вообще это красиво. Но есть одна проблема – пыль они собирают с невозможной скоростью. А некоторые хозяйки решают просто – вытряхивают половики с балкона. Вот этим вопросом и озадачился депутат ярославского миниципалитета Михаил Писарец – он озвучил его на комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству:

– У меня такой вопрос по правилам благоустройства. Недавно на приеме получил запрос от жителей Ярославля с просьбой внести изменения в правила благоустройства, – приводит слова народного избранника портал YarNews.net. – Жители жалуются на невозможность решения вопроса с жильцами, которые живут выше и трясут половики с балкона. Пыль оседает на белье и тому подобное. В качестве примера обратившиеся принесли правила благоустройства в других городах, где такие пункты присутствуют и регулируют такие моменты – птиц в том числе нельзя кормить с балконов... Я хотел пообсуждать, спросить мнение представителей мэрии по этому вопросу…

Представители мэрии пояснили, что к ним подобных обращений не поступало и удивились: запрет ради чего – ради запрета? Какая общественная опасность для города, в чем вред?

Михаил Писарец пообещал подумать над сказанным. Возможно, вопрос о запрете рассмотрят депутаты муниципалитета.

Ключевые слова

половик, новости 2019
Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Куда пойти в январе 2019?

Куда пойти в январе 2019?

Январь - прекрасное время, чтобы подготовится к новому сезону. Сходите в гости к Цветоводам Москвы, ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев