Фестиваль французского ландшафтного дизайна

Фестиваль французского ландшафтного дизайна пройдет с 7 по 9 июля 2016 г. в Абрау-Дюрсо.

4,5/5
Голосов: 2
абрау-дюрсо

Русский Винный Дом «АБРАУ-ДЮРСО» и Представительство по торговле и инвестициям Посольства Франции в России, при официальной поддержке Посла Франции в России, Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму и администрации Краснодарского края приглашают всех специалистов в области озеленения на Фестиваль французского ландшафтного дизайна с 7 по 9 июля 2016 г. в Абрау-Дюрсо.

Фестиваль уникален и не имеет аналогов в Южном федеральном округе, он объединяет в себе деловую, образовательную и культурную составляющие. Фестиваль посетят более 300 представителей профессионального сообщества (представители администраций городов Краснодарского края и Южного Федерального округа, предприниматели, представители архитектурных и ландшафтных дизайн-бюро, эксперты в области ландшафтного дизайна из Франции и России, управляющие отелей и ресторанов, СМИ), а также более 3000 туристов и жителей ближайших городов.

 

Абрау-Дюрсо – это уникальное и необычайно красивое место на юге России в Краснодарском крае на берегу живописного озера Абрау в непосредственной близости от Черного моря. На берегу этого озера расположен Русский винный дом «Абрау-Дюрсо», основанный здесь в 1870 году по указу императора Александра II. Помимо легендарной винодельни, которая на данный момент является самой посещаемой в Европе, в Абрау-Дюрсо активно развивается туристическая инфраструктура: отели, рестораны, музей современного искусства, самый большой в крае танцующий фонтан, разнообразные развлечения для гостей курорта. Здесь регулярно проходят знаковые для края мероприятия и фестивали как для профессионалов, так и для широкой публики.

Абрау-Дюрсо, Краснодарский край

В программе мероприятия:

7-8 июля. Лучшие французские специалисты-ландшафтники на два дня приедут в Абрау Дюрсо и встретятся с коллегами «зеленой индустрии» Краснодарского края. Конференции и тематические мастер-классы охватят актуальные вопросы озеленения, планирования пространства, сочетаемости растений.

8-9 июля. На площади Александра II, центральной площади поселка, расположенной рядом с музейным комплексом, развернется ярмарка предметов садово-паркового назначения: цветы, растения, предметы дизайна, садовая мебель и многое другое, которая будет интересна как туристам, садоводам-любителям, так и профессиональным дизайнерам.

Мероприятие бесплатное и открыто для широкой публики.

абрау-дюрсо

 

Эксперты фестиваля:
PHILIPPE NIEZ, www.philippeniez.com  Ландшафтный архитектор с 30-летним опытом работы, преподаватель высшей школы искусств Фонтенбло и лектор Версальской высшей национальной школы ландшафтного проектирования и дизайна. Студия ландшафтного дизайна Филиппа Ниеза, главная идея которой – совместить технику обустройства территории с отличным знанием растений, специализируется на создании садов во Франции и по всему миру, как для частных клиентов, так и муниципалитетов.

MARTIN DUPLANTIER, www.martinduplantier.com Известный французский ландшафтный архитектор, руководитель архитектурного бюро, работающий в Европе, Америке, Азии и России, как с частным клиентами, так и с муниципалитетами. Одной из его недавних работ является обустройство набережной Гароны в Бордо.

CLAUDE PASQUER, www.claudepasquer.com Ландшафтный архитектор c 20-летним опытом работы, получивший почетный диплом по архитектуре от правительства Франции (DPLG), скульптор и преподаватель в Версальской высшей национальной школе ландшафтного проектирования и дизайна.

CAYEUX, www.iris-cayeux.com  Ришар Кайе - ирисовод в четвертом поколении, генеральный директор компании Cayeux. Его богатейшая коллекция ирисов считается одной из лучших в мире и неоднократно отмечалась международными призами. Господин Кайе является также обладателем знаменитой медали Dykes и золотой медали Московского международного конкурса ирисоводов - за сорт Ravissant.

PRINTACK, www.printack.ru Даниэль Гранжан, генеральный директор компании Printack, специализирующейся на программном обеспечении, которое позволяет печатать на любом лазерном принтере этикетки для растений с фотографиями, штрих-кодом, спецификацией и любой другой необходимой информацией.

MEILLAND, www.meilland.com Филипп Манги, коммерческий директор представитель всемирно известной розоводческой компании Meilland. За плечами господина Манги более двадцати лет работы на российском рынке и множество успешных проектов в Санкт-Петербурге, Томске, Москве, Кисловодске и других городах на юге России. Многим розам были даны «русские» имена – роза «Антон Чехов», «Победа», «Морозовская», «Трехсотлетие Санкт-Петербурга», «Томичка», «Чайковский» и др.

FLORENCE GERVAIS D'ALDIN, www.fragrantrose.ru , www.rozblog.ru Директор компании ФЕЯ РОЗЫ. Компания выращивает ароматные розы в России и составляет эксклюзивные букеты. Среди ее клиентов: резиденция Посла Франции в России и бутики Christian DIOR.

Для представителей профессионального сообщества Участие в фестивале  БЕСПЛАТНОЕ.

По вопросам записи на конференцию, участия во встречах B2B с французскими специалистами и мастер-классах просим обращаться к Ольге Гейдаровой по электронному адресу: olga.geydarova@businessfrance.fr

По вопросу участия Вашей компании в Ярмарке, которые пройдут в рамках Фестиваля, просим обращаться к Виктории Процкой по адресу: vp@abraudurso.me

Ключевые слова

абрау-дюрсо
Иллюстрации к материалу: Ольга Петина

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев