27 сентября 2018 / Редакция

И свиньи целы: украинцы изобрели искусственное сало

Даже гурманы не смогут отличить его от настоящего, – уверяют создатели нового продукта

0/5
Голосов: 0
сало, искусственное сало
сало, искусственное сало

Ну как можно отказаться от этого чудесного бутерброда: кусочек черного хлеба и ломтик сала. Вкусно же! С другой стороны, хрюшек жалко – они такие милые, а их – под нож. Но теперь, как говорится, и волки будут сыты и свиньи целы. Украинские студенты из аграрного университета в городе Сумы придумали искусственный заменитель сала, который состоит из растительного масла и желатина, – сообщают «Известия» со ссылкой на украинское издание «Сегодня». 

– Искусственное сало мы можем делать с любыми вкусами: соленое, кислое, сладкое, с перцем и другими специями, различной жирности», – рассказал о новой технологии доцент кафедры питания института Дмитрий Бидюк. 

По его словам, это «здоровая альтернатива» обычному шпику. Эксперт пояснил, что новинка, в отличие от продукта животного происхождения, не содержит многих вредных веществ и его могут употреблять в пищу даже вегетарианцы.

– Вкус искусственного шпика тщательно прорабатывался и даже гурманы не смогут отличить его от настоящего, – уверяет Дмитрий Бидюк.

Ключевые слова

сало, искусственное сало
Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Домашнее сало

Домашнее сало

С недавних пор сало попало под амнистию и оказалось очень полезным продуктом. Ну, истинные любители ...

КОММЕНТАРИИ

владимир 26 октября 2018 07:23:40

Я уже писал про такое сало, если им хочется пусть едят, но показывать это как достижение - полный бред, люди стремятся к натуральному от поддельного, мы уже прошли историю с "полезным" маргарином, также "полезно" будет и сало, в дело пойдет самое дешевое растительное масло, красители, загустители, стабилизаторы, ароматизаторы и прочая химическая дрянь! пользуйтесь люди и будьте здоровы! зато хрюшки целы, а зачем их разводить если не пользоваться их мясом и салом, или держать вместо хомячков?