Как быстро почистить ржавые садовые инструменты

В конце садового сезона мы иногда напрочь забываем хорошо почистить и правильно хранить наши садовые инструменты. А весной  обнаруживаем, что некоторые из наших любимых садовых инструментов заржавели. Читайте дальше, чтобы узнать, как почистить ржавые секаторы, совки и грабли.

 

5/5
Голосов: 1
садовые инструменты

Ну дайте немного позанудствовать! Профилактика – лучшее решение для защиты садовых инструментов от ржавчины. С возросшими ценами и последнему ленивцу придется научится относиться ко всему имуществу чуть бережнее. Но даже у опытного садовника в сарае есть доказательство того, что большинство из нас не всегда практикует то, что проповедует, когда дело доходит до очистки садовых инструментов.

Профилактика появления ржавчины на садовых инструментах

Не ленитесь хорошо очищать инструменты после каждого использования тряпкой или щеткой, водой и средством для мытья посуды. Обязательно удаляйте сок или липкие остатки. После очистки инструментов высушите их, а затем распылите на них универсальное средство WD-40. Оно защищает металлические поверхности от образования коррозии. Храните инструменты на крючках в сухом и проветриваемом месте. Некоторые садовники клянутся, что хранят лезвия своих инструментов в ведре с песком и уайт-спиритом, и у них все идеально.

очистка садового секатора от ржавчины

Как и чем почистить ржавые садовые инструменты: 3 способа

1 Самый популярный способ удаления ржавчины с садовых инструментов — уксус. Замочите инструмент на ночь в смеси 50% уксуса и 50% воды. Затем стальной мочалкой, Dremel насадкой от ржавчины или скомканным куском фольги сотрите ржавчину круговыми движениями. Настольная шлифовальная машина с проволочным колесом и насадкой для полировки также отлично подходит для удаления ржавчины. Всегда надевайте защитные очки и перчатки.

Когда ржавчина исчезнет, ​​промойте инструмент в мыльной воде, а затем просто в чистой воде. Повесьте сушиться, затем натрите минеральным маслом 3 in One OIL или WD-40.

2 Другой интересный рецепт удаления ржавчины включает использование банки колы и последующей чисткой проволочной щеткой для удаления ржавчины. Фосфорная кислота в коле растворяет ржавчину.

3 Использование соли и лимонного сока — еще один популярный способ очистки ржавых инструментов. В этом рецепте используется 1 часть поваренной соли, 1 часть лимонного сока и 1 часть воды для домашнего раствора ржавчины. Окончательно зачистите стальной губкой, затем промойте и высушите.

садовые инструменты

Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев