17 октября 2016 / Administrator

Как сохранить мужское здоровье?

С некоторых пор вы стали замечать, что в вашем привычном режиме дня что-то изменилось. Сначала это не привлекало особого внимания, но потом стало тревожить вас чаще, а теперь и по ночам… Мы говорим сейчас об участившихся походах в туалет. Если частые позывы к мочеиспусканию вызывают тревогу, а сон стал беспокойным – это повод задуматься: все ли в порядке с вашим здоровьем?

4/5
Голосов: 1
Уро Про

Что с вами происходит?

Есть заболевание, которое приносит массу неудобств мужчине, перешагнувшему 50-летний рубеж. Привычнее называть его аденомой простаты, но в медицине используется термин «доброкачественная гиперплазия предстательной железы» (ДГПЖ). Выражается заболевание в участившихся позывах к мочеиспусканию, чувстве переполненности мочевого пузыря, необходимости посещать туалет ночью, невозможности без усилий помочиться и в ряде других симптомов.

Многие урологи даже шутят, что каждый мужчина когда-то доживет до своей аденомы простаты. Такие шутки они могут себе позволить лишь потому, что понимают, что это заболевание успешно лечится и не является приговором.

Что такое ДГПЖ?

Не стоит пугаться непонятных диагнозов. Суть заболевания сводится к тому, что с возрастом количество мужского гормона андрогена снижается. Впоследствии это становится причиной нарушения  работы клеток предстательной железы, они деформируются и разрастаются, причем, этот процесс невозможно контролировать. Мочеиспускательный канал проходит через предстательную железу, поэтому, увеличиваясь, она сдавливает канал и препятствует нормальной его работе.

Опасность  ДГПЖ заключается в том, что это заболевание  может годами постепенно развиваться без каких-либо явных болезненных проявлений или дискомфорта.  Однако не стоит пренебрегать визитом к врачу, даже если вам кажется, что все само собой пройдет. Схожими симптомами может проявляться и злокачественная опухоль, поэтому своевременная диагностика может не просто вернуть вам здоровье, но и подарить жизнь.

Стоит ли паниковать?

Согласитесь, что предотвратить заболевание легче, чем бороться с его последствиями или запущенной формой.Не стоит стесняться обращаться к врачу, ведь тот факт, что вы следите за своим мужским здоровьем, говорит лишь о том, что вам есть, что беречь.

Прочитать о том, какие анализы, возможно, вам потребуется сдать, какие симптомы могут указывать на заболевание, а также какие методы и способы лечения существуют, вы можете на портале о расстройствах мочеиспускания http://uro-info.ru/adenoma/adenoma-prostaty/.

Аденома простаты – явление достаточно распространенное, оно может не беспокоить вас годами, а потом  вызвать появление больших неприятностей, которые могут внесут в вашу жизнь дискомфорт, отразятся на эмоциональном и психическом здоровье.

Если вовремя не начать лечение, аденома простаты может повлечь за собой осложнения, например, недержание мочи, камни в мочевом пузыре, инфекции мочеполовой системы и даже почечную недостаточность.

Часто все мы бываем не готовы к неприятностям, которые поджидают нас за углом. Чтобы такого не случилось с вами, следите за своим здоровьем, узнайте больше о заболевании сейчас на портале http://uro-info.ru/adenoma/adenoma-prostaty/. Помните: чем раньше вы обратитесь к врачу, тем скорее и легче пройдёт ваше лечение.  Берегите свое мужское здоровье!

На правах рекламы.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Растения против аллергии

Растения против аллергии

Пора цветения радует далеко не всех. Есть люди, которые на это время постараются поплотнее закрыть ...

Витамины для глаз

Витамины для глаз

Они слезятся, быстро устают, краснеют и отказываются различать привычный шрифт? Не исключено, что ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев