30 сентября 2021 / Светлана Мариничева, пресс-секретарь АППМ

Какое будущее ждет отечественные питомники после пандемии

В феврале в Сочи пройдет конференция представителей зеленой индустрии, на которой специалисты обсудят перспективы российского рынка растений.

5/5
Голосов: 2
АППМ

Юбилейная, XV конференция АППМ «Питомники – основа зеленой отрасли» состоится в 10-11 февраля 2022 года в г. Сочи, в Гранд Отеле «Жемчужина».

Форум соберет на одной площадке питомниководов и представителей садовых центров, ландшафтных архитекторов и садовых дизайнеров, инженеров зеленого хозяйства и других участников зеленой индустрии. Параллельно с конференцией будет работать профессиональная выставка.

Программа конференции

Блок 1. Российский рынок растений. Сегменты, динамика развития, перспективы роста. Задача блока – представить объективную картину развития зеленого сегмента глазами его самых разных участников.

Блок 2. Первые шаги в питомниководстве. Эта часть конференции наверняка будет полезна начинающим питомниководам, поскольку докладчиками здесь выступят руководители, сумевшие вывести свои предприятия в лидеры отрасли.

Блок 3. Обработка почвы. Механизация и удобрения в питомниководстве. Повышение плодородия: обзор современных удобрений: от представления перспективных новинок до сравнительного анализа по соотношению цена-качество, оптимизация процессов обработки земли, посадки и выкопки растений.

Блок 4. Ландшафтные компании и питомники. Общие интересы. В фокусе – городское озеленение и его разнообразные аспекты, малоизвестные многолетники для долговечных блочных посадок, основные принципы сценарного проектирования, посадочный материал WRB и правила работы с ним.

Блок 5. Плодовые питомники. Эта часть объединяет результаты серьезных изысканий с системным анализом ситуации в сегменте и полезными практичными новостями. 

Блок 6. Особенности выращивания и защиты растений.

Блок 7. Управление питомником. Экономика, кадры, правовые вопросы. 

Подробнее познакомиться с программой юбилейной XV Конференции АППМ можно на сайте:

https://www.ruspitomniki.ru/sobytiya/meropriyatiya-zelenoi-otrasli-2021.html/id/2560

Пресс-служба АППМ

Тел.: 8-903-784-03-42, press@ruspitomniki.ru, Светлана Мариничева

Ключевые слова

новости АППМ
Иллюстрации к материалу: Архивы пресс-службы

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев