Лесное сражение в Новой Москве

Жители Новой Москвы пока безуспешно пытаются отстоять краснокнижный лес у строителей и силовиков

5/5
Голосов: 1
экология, защита природы, лес

В Новой Москве на месте краснокнижного леса начали строить "мегашколу" - рубят столетние дубы, сосны, выставили ограждение.  Возмутились ли жители, как вы думаете?

Многовековые дубы сносят специальной техникой при поддержке Росгвардии и действительно плюют на мнение общественности. Как сообщает телеграм-канал Readovka, на днях на заборе стройки появилась хамская надпись: "Нам плевать на ваше мнение". Жители уверены - в порубочном листе заниженно указано 400 деревьев (что тоже немало, согласитесь), но вырубленные деревья по факту уже высятся горами.

вырубка леса в Новой Москве 2022(Фото: канал Readovka)

В начале января жители провели акцию "Марш снеговиков", на которую несмотря на праздники пришло более 200 человек. Конфликт с администрацией города тянется с 2018 года, вынуждая жителей прибегать к более активным формам проявления недовольства вырубкой леса. Пока стройка продолжается: лес рубят и щепки летят. Чем будем дышать в ближайшем невеселом будущем?

Ключевые слова

экология, новости 2022
Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Экология для дачника

Экология для дачника

Прошли каменный, железный века, а также век индустриализации, пришел ВЕК ЭКОЛОГИИ! Мы должны начать ...

КОММЕНТАРИИ

Голованова Леля Голованова Леля 22 января 2022 13:37:02

Ольга, совершенно с Вами согласна. Бесчеловечно и ужасно все, что происходит в Троицке. Город вообще не сходит с какой-то жуткой повестки - то мечеть на дому без разрешения откроют и плюют на затруднения в дорожном движении, то мигранты берега путают около Фуд-Сити....Но лес! Его не восстановишь.

Ольга 21 января 2022 17:32:25

Сегодня посмотрела как ведется вырубка леса. Сердце кровью обливается, когда падают срубленные деревья, особенно, огромные ели, которые и так погибают от болезней! Ну, неужели, нельзя найти площадку для школы на открытой местности, где нет леса? Ведь огромная школа потребует и огромные парковочные зоны, ведь много детей привозят на машинах не из Троицка. Когда же мы научимся любить и беречь нашу природу, нашу ( а не ЭТУ!) страну?