Лучшие вебинары весны в школе Александра Сапелина

Предлагаем вам расписание мартовских вебинаров в Школе Русской Флористической Коллекции. Состав лекторов внушительный: Светлана Воронина (цветники), Александр Сапелин (ландшафтный дизайн), Ирина Окунева (сирени), Татьяна Махрова (древесные), Андрей Седов (плодовые и ягодные растения), Алексей Шулюпин и Амир Джалолзода (обрезка). Темы невероятно интересные, все как одна актуальные и нужные любому - хоть новичку, хоть опытному бойцу садового фронта. Кстати, РФК сообщает, что вебинарная площадка закрывается 12 апреля. Так что спешите записаться!

4,5/5
Голосов: 2
Лучшие вебинары весны в школе Александра Сапелина

Учитесь и слушайте лекции за любимым компьютером, не выходя из дома! Вебинары удобны тем, что во время трансляции доступно общение с лектором и участниками просмотра, но главное, запись занятия выкладывается для скачивания и ее можно смотреть потом сколько угодно раз.

Расписание занятий в Школе РФК на март

1 марта (воскресенье) Александр САПЕЛИН «Сад для увлеченного садовода»

Увлечение растениями, покупка садовых редкостей, сортовых новинок, опыты с выращиванием растений из семян всегда приводят к тому, что одни растения будут «уходить», а другие постоянно появляться. Такая категория садоводов во все времена была, есть и будет. И она довольна большая. Поговорим о том, как спланировать участок увлеченному садоводу, у которого заведомо будет происходить подобная смена и   пополнение новыми растениями и идеями.
Регистрация здесь

РФК март 2020
3 марта (вторник) Александр САПЕЛИН «Яблоня как элемент сада»

Яблони, как плодовые , так и декоративные могут и должны быть полноправными элементами сада, выполняя не только утилитарную роль, но и создавая определенный декоративный эффект. Ассортимент и особенности использования декоративных видов и сортов яблонь.
Регистрация здесь

РФК март 2020
10 марта (вторник) Светлана ВОРОНИНА «Технология создания цветника. Шаг за шагом»

Как выбрать и подготовить место для цветника, найти посадочный материал. Разметка, посадка. Что в первую очередь учитывать при подборе многолетников. Как и когда сажать. Организация ухода за цветником - что надо предусмотреть еще на этапе планирования. Все подробности - на живых примерах авторских цветников (разного стиля, в разных условиях, разного размера, возраста и т.д.)
Регистрация здесь
РФК март 2020

15 марта (воскресенье) в 14.00 (!) Ирина ОКУНЕВА «Правильная сирень»
Автор - кандидат биологических наук, старший научный сотрудник ГБС им. Н.В. Цицина РАН, куратор коллекции сирени поделиться с нами секретами выращивания одного из самых прекрасных кустарников наших садов. Что мы делаем не так? Почему сирень не цветет или цветет не так, как мы ожидаем? Ирина расскажет о тонкостях агротехники и особенностях конкретных сортов. Что можно и нужно сделать, чтобы сирень в саду проявила себя в лучшей форме.
Регистрация здесь
РФК март 2020
17 марта (вторник) Александр САПЕЛИН  «Перспективные редкие виды древесных»
Расскажем вам о все еще редких в использовании, порой малоизвестных, но довольно декоративных, устойчивых и перспективных видах древесных, заслуживающих нашего внимания и любви.
Регистрация здесь
РФК март 2020

22 марта (воскресенье) Татьяна МАХРОВА  «Шедевры советской селекции древесных растений»
Автор - дендролог, генетик, селекционер, радиоэколог и преподаватель  с большим стажем расскажет об уникальных результатах работы советских селекционеров. Полученные ими сорта и формы древесных растений в настоящее время незаслуженно забыты, но достойных и сейчас занять главные места как в городском озеленении, так и в частных садах. 
Регистрация здесь

24 марта (вторник) Андрей СЕДОВ «Ягоды в саду»
Перспективные сорта, особенности агротехники, современные тенденции.
Малина, смородина, крыжовник, земляника, жимолость, актинидия и лимонник.
Регистрация здесь
РФК март 2020

29 марта (воскресенье) Александр САПЕЛИН «Сады и конструктивизм»
Конструктивизм - единственный стиль, зародившийся в России вначале 20 века, набирает все большую популярность в мире. Авангардистский, смелый, но в то же время лаконичный, сдержанный и подчеркнуто функциональный, способен ли он дать образ саду,  стать его основой?  Попробуем разобраться в этом на вебинаре. 
Регистрация здесь
 
РФК март 2020
31 марта (вторник) Алексей ШУЛЮПИН Амир ДЖАЛОЛЗОДА  
«Художественная обрезка древесных»

Вся правда о формировке древесных пород. Особенности обрезки таких культур как ель, сосна, туя, лиственница и других. Значение сортовых особенностей, при выборе техники формировки. Фенофазы и время обрезки. Сервис топиарных форм. Санитарная составляющая. Поллардинг. Технология Поллардинга. Линейка формообразования в Поллардинге. Культуры подходящие для Поллардинга.
Регистрация здесь
РФК март 2020
Иллюстрации к материалу: Архивы пресс-службы

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Виды сирени

Виды сирени

Сирень обыкновенная знакома каждому. Но существуют и другие виды: некоторые из них уже становятся ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев