Назван главный однолетник для продвижения на рынках в 2024 году

По версии Национального бюро в 2024 году лучшим однолетником названа ангелония узколистная (Angelonia angustifolia)

5/5
Голосов: 1
Назван главный однолетник для продвижения на рынках в 2024 году

Каждый год американское Национальное бюро садоводства (NBG) выбирает по одной культуре для мирового продвижения по следующим критериям: популярность у простых покупателей, легкость выращивания для новичков, неприхотливость, хорошая адаптивность в разных странах, сортовое и видовое разнообразие и универсальность. В список попадают: однолетник, многолетник, луковичное, съедобное, комнатное и кустарниковое растение. Подробно о номинации и 6 растениях-победителях мы рассказываем здесь >>>

В 2024 году лучшим однолетним растением названа ангелония узколистная (Angelonia angustifolia). Импортные семена компактных контейнерных сортов ангелонии часто маркируют под названием Alonia.

Ангелония, также известная как летний львиный зев, — это устойчивое к жаре, влажности и засухе однолетнее растение. Цветет в прохладных оттенках белого, синего, фиолетового или розового. Некоторые сорта ароматные. 

Предпочитает выращивание на ярком солнце и в хорошо дренированной почве. Очень привлекательна для опылителей, бабочки и пчелы очень любят ангелонию. В ландшафте ангелонии высаживают на клумбы и в бордюры. Раскидистые сорта хорошо себя чувствуют в подвесных корзинах, оконных ящиках или в качестве почвопокровного растения.  С быстрым ростом контейнерного садоводства ангелония стала основным компонентом смешанных композиций, но у нас цветоводы только знакомятся с этой культурой.

Из привлекательных новинок отметим серию Angelonia Archangel, в которую входит 10 расцветок, включая новую Ruby Sangria, 2024 года. Этот новый сорт характеризуется крупными соцветиями, блестящей зеленой листвой, хорошо разветвленным кустом и долговечностью. Но что заставляет замирать наши сердца в ожидании семян, так это цветы темно-рубинового цвета, уникальные для ангелонии.

О том, как вырастить ангелонию, мы рассказываем здесь >>>

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев