Погода в Москве: заморозки, ливни, снег и сильный ветер

Синоптики не радуют: лето откладывается – в предстоящую неделю резко похолодает

0/5
Голосов: 0
погода

В минувшие выходные погода была сказочной – тепло, светило солнышко и дул приятный ветерок. Погрелись? Хватит. В ближайшие дни ожидается резкое похолодание – температура упадет на 10 °С. 

«В понедельник Москва попадет в теплый сектор очередного «ныряющего» циклона. Это будет самый теплый день недели. Несмотря на сильный западный ветер порывами 12–17 м/с, температура составит +25 °С», – сообщает Гисметео.

Однако уже в ночь на вторник в столичный регион придет пронизывающий ветер, а с ним – ливень и гроза. Температура воздуха упадет до +14...+16 °С. Самый холодный день в Москве на этой неделе ожидается в среду, 6 июня – днем всего +12 °С. А самая холодная ночь будет в четверг – всего +5 °С. Все дни с понедельника по субботу включительно прогнозируются дожди.

По области прогноз еще менее радужный – не исключаются слабые заморозки и небольшие осадки в виде снежной крупы. Так что дачникам опять придется туго – предстоит спасать теплолюбивые растения. О том, как уберечь их от заморозков, читайте здесь.

Настоящая жара в Подмосковье ожидается только к середине июня.

Ключевые слова

погода, новости 2018
Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев