Профессионалы в марте научат защите сада от болезней, создавать красивые цветники и выращивать сладкую клубнику

Ценителей красоты и природы в марте ждет интересный цикл занятий, подготовленный профессионалами Центра "Цветоводы Москвы". Занятия станут настоящим источником вдохновения и знаний о современном комплексном уходе за любым садом. 

5/5
Голосов: 1
Весенние занятия по садоводству

Весной 2024 года в Центре "Цветоводы Москвы" вам расскажут об удивительных современных злаках, их компаньонах, уходе за ними и использовании в дизайне сада. Вы также узнаете все секреты выращивания садовой крупноплодной земляники и создания стильной садовой композиции из многолетних культур. Присоединяйтесь к профессионалам, чтобы раскрыть свой талант садовода! Эксперты поделятся с вами ценными знаниями и опытом, чтобы ваш сад стал настоящим произведением искусства.

Занятия по садоводству в Центре "Цветоводы Москвы"

16 марта 2024 года в 11.00 час.

Мастер-класс известного ландшафтного дизайнера, автора статей и книг по цветоводству и ландшафтному дизайну Валерии Ильиной. Темы для мастер-класса:

  • Концепция сада: планировка и перепланировка, стилизация и современные тренды. Круглый стол: разбираем вопросы, ошибки, тупиковые решения - 3,0 час
  • Прогнозирование развития сада на перспективу. Реконструкция старого сада на конкретных примерах. Зелёные кулисы, объемные конструкции, их роль в пространстве сада - 3,0 час.

18 марта 2024 года в 18.30 час

Занятие  группы  авторского курса  к.х.н, опытного цветовода и коллекционера Людмилы Андреевны  Виноградовой "Современный комплексный уход за любым садом: почвы, способы и средства ухода, защиты и лечения" - 24 часа.

Вы узнаете все о почвах Подмосковья, о факторах, влияющих на плодородие, о способах возрождения, минеральных удобрениях  и фитогормонах, механизмах заболевания растений и способах профилактики и лечения.

19  марта 2024 года в 11.00 час

Очередное занятие  курса увлеченного коллекционера, председателя секции "Малораспространенных декоративнолистных растений" клуба "Цветоводы Москвы" Татьяны Курасовой  "Современные злаки, их компаньоны, уход и использование в  дизайне сада" - 9,0 час.

Злаки – одна из самых больших групп декоративных растений. Вы узнаете, какими они бывают: гиганты и карлики, для солнца и тени, для сухих и влажных мест, "бегающие" или "стоячие". Синие, жёлтые, голубые, зелёные, пестролистные - на любой вкус. Их совместимость с другими культурами, виды и сорта. 

19 марта  2024 года в 18.00 час.

Новый курс опытного садовода Ирины Подосинкиной "Садовая крупноплодная земляника в наших садах - агротехника" - 9,0 час. Автор раскажет о  лучших способах  выращивания земляники, агротехнике земляники садовой крупноплодной по биометоду на основе препаратов СТИМИКС. Вы впервые услышите о цельно-флянцевом биометоде выращивания клубники. 

20 марта 2024 года в 18.00 час.

Мастер-класс ландшафтного дизайнера, телеведущей, автора программ «Прогулка по саду» «Ландшафтный дизайн», «Идеальный сад» на канале «Усадьба», «С миру по нитке» и «Современный огород с Зоей Козичевой», обладателя золотой медали VII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству Зои Козичевой на тему "Садовая композиция из многолетних культур".

  • Подробнее: https://clubcm.ru; электронная почта: mail@clubcm.ru 
  • Адрес:Москва, Новинский б-р, 22
  • Справки по телефону 8 (916) 515 04 12
Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев