Разбей сад у себя на крыше, пусти лианы по стенам и не плати налог на дом

Где? В Польше, в городе Калиш. Когда? С 2022 года.

5/5
Голосов: 1
Голуховский замок

Интересную новость опубликовал 10 ноября портал Европульс (Все о Европе). С 2022 года жители города Калиш, в Польше, смогут не платить налог на недвижимость, если озеленят крыши и фасады домов многолетними растениями.

Что хочет этим добиться городской совет города Калиш?

В первую очередь, это поможет городу эффективнее бороться с выбросами парниковых газов, а во-вторых, поможет увеличить биоразнообразие: увеличить популяцию насекомых и птиц в городе.

Также озеленение фасадов и крыш поможет создать более благоприятную атмосферу в домах в летний период жары, работая как "зеленый кондиционер".

Что еще можно сказать об этой идее городских властей?

Безусловно, городские власти Калиша идут в ногу со временем, следуя за современными экологическими трендами: озеленение городов, снижение высоты застройки, уменьшение количества отходов за счет сортировки и переработки.

На заходном фото Голуховский замок. Это замок раннего Возрождения, построенный в 1550-1560 годах по квадратному плану и используемый в качестве оборонительной крепости и резиденции. Замок расположен в Голухове, в 20 км от города Калиш (Kalisz).


Русский вариант экодома

Город Ка́лиш (по польски Kalisz) — город в Великопольском воеводстве Польши, является одним из старых городов в Польше. Очень популярен у туристов, так в городе много исторических достопримечательностей. Возможно нововведение городских властей позволит еще больше увеличить приток туристов, особенно любителей ландшафтного дизайна и экологии.

Ключевые слова

новости, новости 2021
Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Сады на крыше

Сады на крыше

Висячие сады Семирамиды, "верховые" сады Московского Кремля – все это из области чудес света. ...

Экология для дачника

Экология для дачника

Прошли каменный, железный века, а также век индустриализации, пришел ВЕК ЭКОЛОГИИ! Мы должны начать ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев