Ретроградный Меркурий в январе: космические драмы для каждого знака

Космос даровал нам всего две недели покоя после наступления 2022 года, прежде чем снова развязать свою самую печально известную форму хаоса. Правильно: в январе к нам пожалует ретроградный Меркурий. 

5/5
Голосов: 1
ретроградный меркурий

Первое в этом году обратное вращение Меркурия начнется 14 января и продлится до 3 февраля. Это явление хорошо известно тем, что вызывает технические сбои, проблемы с поездками, туман в голове и множество конфликтов в общении. Оптимисты уверяют, что период ретроградности Меркурия помогает замедлиться, скорректировать направление и внести поправки к своим планам. Понимание того, как ретроградный Меркурий зимой 2022 года повлияет на ваш знак зодиака, может помочь вам перехитрить космическую драму и выбрать себе роль по душе.

Почему у ретроградного Меркурия такая дурная слава

Меркурий управляет всеми вопросами логистики, в том числе мышлением, текстовыми сообщениями, обработкой чисел, планированием и общением в целом. Когда планета входит в ретроградный период —  четыре раза в течение 2022 года — это может вызвать путаницу и пробуксовку во всех этих областях. Что делает это неблагоприятным временем для начала новых проектов или подписания контрактов. 

Чем отличается ретроградный Меркурий в начале 2022 года

1 января Меркурий вошел в футуристический и ориентированный на общество воздушный знак Водолея, где он начнет свое предстоящее обратное вращение. Это может создать дополнительную нагрузку на техническое обеспечение, групповые проекты или динамику дружеских планов в первой половине ретроградного движения, поэтому убедитесь, что вы сделали резервную копию своих файлов и дважды проверяйте, что ваши тексты и электронные письма попадают в нужное место.

25 января Меркурий превратится в практичного Козерога на оставшуюся часть ретроградного движения, что может внести путаницу в денежные вопросы или разрушить наши самые продуманные планы. Если возможно, избегайте крупных покупок и отложите начало каких-либо крупных проектов до тех пор, пока Меркурий не установит прямое движение, что произойдет 3 февраля.

приметы, черная кошка, ретроградный меркурий

Читайте дальше, чтобы узнать, как первый в этом году ретроградный Меркурий повлияет на каждый знак зодиака, а затем подготовьтесь соответствующим образом.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Ссоры с друзьями или разногласия между коллегами могут вызвать разочарование в ближайшие недели, поэтому сделайте все возможное, чтобы быть командным игроком и сохранить гибкость, когда дело доходит до компромиссов. Если вы слишком увязнете в сплетнях или мелких спорах, это может осложнить вам работу или социальную жизнь — так что держитесь подальше от подобных сюжетов.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Начинания, связанные с карьерой или учебой, могут столкнуться с некоторыми трудностями и замедлиться, поэтому вместо того, чтобы начинать новую программу или заниматься новым проектом, это время лучше потратить на то, чтобы закончить старые проекты. Забота о незавершенных делах на работе или наверстывание отложенных дел помогут вам чувствовать себя готовым к активным действиям, когда ретроградность закончится.

Близнецы (21 мая — 20 июня)

Меркурий — ваша правящая планета, поэтому путаница этого ретрограда бьет по вам особенно сильно. Обычно вы  профессионал в обработке новой информации, но изучение нового сейчас может даваться не так легко, и вы можете чувствовать, что не понимаете, чем хотите заниматься. Используйте это время, чтобы погрузиться в себя и проработать любые скрытые страхи, которые могут удерживать вас от стремления вперед.

Рак (21 июня — 22 июля)

Возможно, пришло время погасить некоторые из ваших долгов, как финансовых, так и эмоциональных. Прошлые обещания или просроченные платежи могут снова оказаться в центре внимания, заставив вас сдержать свое слово. Вы также можете обнаружить, что драма ретроградного Меркурия проливается на ваши отношения, вынося на свет невысказанные обиды. Разберитесь со скелетами в шкафу, чтобы двигаться вперед с чистой совестью.

Лев (23 июля — 22 августа)

Пришло время уделить больше внимания вашим отношениям. Непонимание или несовпадение расписаний могут вызвать трения между вами и партнером, поэтому не берите на себя обязательство проводить вместе больше времени, чем позволяет ваш текущий календарь. Помните, что качество проведенного вместе времени важнее количества.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Это ретроградное движение полностью перевернет ваш календарь, так что приготовьтесь к нескольким сложным неделям. Назначить приемлемую дату, время или место для любой встречи — будь то личной или профессиональной — будет намного сложнее, чем обычно, поэтому вам нужно оставить себе как можно больше гибкости при планировании. Это также может разрушить романтические отношения, поскольку неудачи в расписании могут привести к переносу свиданий .

Весы (23 сентября — 22 октября)

Вы не чувствуете вдохновения во время этого ретроградного движения, так как конфликты с семьей, проблемы с соседями или препятствия в личной жизни могут лишить вас удовольствия. Используйте это время, чтобы посвятить некоторое время ведению дневника или заботам о себе. После окончания ретроградного периода вы почувствуете себя более творчески и эмоционально обновленным.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Пришло время сделать небольшую уборку в доме. Если в доме есть проблемы, которые не были решены — будь то драма с членом семьи или необходимый ремонт, который никогда не был выполнен должным образом, у вас может не быть другого выбора, кроме как взять на себя ответственность. Общение также может вызывать трудности, поэтому вам нужно более вдумчиво выражать себя в повседневных разговорах.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Вы попадете в водоворот событий, если не проследите за тем, что говорить и кому. Если отправите сообщение не тому человеку или скажете что-то необдуманное, это может привести к всевозможным беспорядкам и недоразумениям, поэтому лучше почаще держать язык за зубами. Старайтесь не притуплять стресс с помощью шопинга, так как во время этого ретроградного периода легко перерасходовать бюджет.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Ожидайте, что денежные вопросы могут стать неприятными, поэтому ограничьте расходы и отложите немного денег на непредвиденные случаи. Вместо того, чтобы пытаться приступить к новым начинаниям, используйте это время для уточнения своих текущих целей.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Вы можете обнаружить сложности с интуицией. Лучше всего отложить любые новые идеи на второй план, пока космическая ретроградность не закончится, и использовать это время, чтобы подумать о своем текущем положении.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Ваше естественно сильное чувство интуиции не будет таким кристально чистым, как обычно. Делайте все возможное, чтобы не принимать близко к сердцу социальные проблемы. Вы почувствуете себя в полной гармонии, как только Меркурий возьмет себя в руки.

Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев