Самоклеящаяся гидроизоляция пола – оптимальное решение для деревянного дома

В современном мире деревянные дома в цене. Именно им чаще всего при выборе загородного жилья отдают предпочтение канадцы, американцы, европейцы и японцы. В этих странах большое внимание уделяется экологии. А древесина – ресурс возобновляемый, и сам процесс строительства из нее оказывает не слишком значительное воздействие на окружающую среду. Кроме того, деревянные дома привлекательны своей архитектурой и особой атмосферой.

0/5
Голосов: 0
Технониколь

Россия очень долго жила «в деревянном веке». Ведь на ее просторах сосредоточена четверть мировых запасов древесины. И сейчас интерес к деревянному домостроениюв нашей стране снова растет. Его развитию способствует появление современных технологий. На примере флагманского проекта OpenVillage – возведенного на деревянном каркасе энергоэффективного «дома-амбара» рассмотрим, как инновации стройиндустрии упростили устройство гидроизоляции пола в деревянных домах.

«Устройство гидроизоляции пола в ванных и санузлах деревянного дома – вопрос, требующий особого внимания. Выбор недостаточно качественного материала или малейшие ошибки, допущенные при монтаже, в будущем чреваты серьезными проблемами для хозяина. Увлажненная древесина - благодатная среда для развития микроорганизмов. Появление плесени, грибка, древоточцев сократят долговечность конструкций и станут причиной возникновения неприятного запаха в доме» - рассказывает руководитель направления ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ Андрей Баннов.

В «доме-амбаре», построенном в рамках выставки OpenVillage в Чеховском районе Московской области, эта задача эффективно решена с помощью рулонной самоклеящейся гидроизоляции пола ТЕХНОНИКОЛЬ. Материал отлично вписался в прогрессивную концепцию домостроения, воплощенную в коттедже стиля BarnHouse. Внешне дом действительно напоминает амбар и заметно выделяется на фоне более привычных для глаза «соседей». Простота и нарочитая грубость форм, преобладание пространства и света сочетаются в нем с эстетикой и высоким комфортом жизни. Доступные ресурсосберегающие технологии позволяют экономить –коттедж потребляет вдвое меньше тепловой энергии по сравнению с обычным домом по СНиП. Сотни посетителей Ярмарки Комфортной Жизни высоко оценили ультрасовременную архитектуру дома, а также эффективность отдельных решений для коттеджного домостроения. В том числе гидроизоляции пола ТЕХНОНИКОЛЬ, которая не требует применения пламени при монтаже и оптимально подходит не только для бетонного основания, но и для горючих плит ОСБ, ЦСП и фанеры.

«Материал можно применять как с защитной стяжкой, так и без нее. Специальный защитный слой из нетканого полипропилена Spunbond (Спанбонд) позволяет укладывать плитку непосредственно на предварительно обработанную грунтовочным составом (типа «БетонКонтакт») гидроизоляцию» – рассказывает Андрей Баннов.

Рулонная гидроизоляция пола ТЕХНОНИКОЛЬ эластична. Это свойство позволяет материалу эффективно выполнять свою функцию даже на поверхностях сложной геометрии. За счет него же при возможных подвижках деревянного основания плитка в ванной или санузле не потрескается.

«Материал легко найти в строительных гипермаркетах и интернет-магазинах. А с его монтажом, следуя инструкции производителя, справится даже непрофессиональный строитель. Все предельно просто – примерил, отрезал, снял защитную пленку и приклеил. Важно, что стабильная толщина гидроизоляции  1,5 мм позволит избежать образования неровностей» – комментирует Андрей Баннов.

Современные технологии деревянного домостроения позволяют стать счастливым обладателем дома мечты всего за один сезон. Так, от задумки и появления проекта до демонстрации респектабельного коттеджа для постоянного проживания посетителям OpenVillage прошло всего 3 месяца. Это стало возможным благодаря тщательному подбору современных высокотехнологичных решений, в том числе гидроизоляции пола ТЕХНОНИКОЛЬ. Этот материал легко транспортировать, просто монтировать и главное, о проблемах с увлажнением пола в ванной комнате или санузле можно не вспоминать на протяжении очень длительного времени. Гарантия на гидроизоляцию пола ТЕХНОНИКОЛЬ – 45 лет.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев