13 апреля 2023 / Марина Разумовская

20 апреля открывается сезон затмений, советы астролога на весну

20 апреля 2023 года произойдет первое солнечное затмение года, но сезон затмений открывается 13 апреля. Луна будет проходить между Землей и Солнцем, частично или полностью закрывая обзор в определенных областях. Очень важно принимать меры предосторожности во время затмения, и астролог рассказывает, что делать и чего избегать во время затмения.

5/5
Голосов: 1
Солнечное затмение в апреле 2023

20 апреля 2023 года солнечное затмение произойдет в день Новолуния. Это будет первое солнечное затмение в году, и его можно будет увидеть из разных уголков мира. В 2023 году будет в общей сложности четыре затмения, в том числе два лунных затмения и два солнечных. Период этот начинается с 13 апреля и будет продолжаться до 12 мая, но после 27 апреля влияние затмений будет гораздо слабее.

Что означает сезон затмений

Это время, когда увеличивается эмоциональность, возможны проблемы со здоровьем, в отношениях, когда нежелательно начинать новые дела, но можно продолжать ранее начатое, а также хорошо что-то заканчивать. Постарайтесь держать себя в руках, меньше спорить, проявить терпение и великодушие.

Каким будет солнечное затмение 20 апреля

 Итак, 20 апреля 2023 года в 07:12 по Московскому времени у нас Солнечное затмение. Полная фаза длится чуть больше минуты. Оно в первую очередь влияет на тех, кто родился с 18 по 22 апреля. Им стоит ждать серьезных заметных жизненных изменений.

Затмения с давних времен расценивали, как серьезные события, влияющие на государства, экономику и политику.

По древним трактатам, затмения в огненных знаках угрожают падежом крупного рогатого и мелкого скота, изгнанием, заточением или убийством какого-нибудь короля, влиятельного лица или высокого правителя. Движение армий, бои, пожары, лихорадки, чума и недостаток плодов земли, особенно в районах, затронутых затмением.

Сильнее события ощущаются на тех территориях, где затмение видно. Это солнечное затмение можно наблюдать в юго-восточной части Индийского океана, Австралии, Восточном Тиморе, Индонезии и западной части Тихого океана.

Период затмений не очень хорош для зачатия и роста, в это время, к сожалению, не очень хорошо взойдут посаженые семена, но пересаживать что-то можно.

Второе затмение, майское

5 мая в 20:33 по московскому времени мы ждем лунное затмение, оно полутеневое, что говорит о том, что его влияние слабее обычного. Его будет видно полностью над Азией и Австралией, восход состоится над Африкой и большей частью Европы (в основном в Восточной и Центральной Европе).

По древним трактатам, в этот период отмечен риск повреждения деревьев, опасность от воздуха, лихорадка. Вероятен мятеж. Затмения в водяных знаках означают высокую смертность обычных людей, большой падеж птицы и рыбы.

 

Очень напряженный аспект в мае 2023

В 2020-21 годах обострения воздействия государственных систем и введение ограничений четко во всех странах наблюдались на напряженных аспектах по астрологии. Понятно, что это приводило к экономическим проблемам, которые и прогнозировались по этим аспектам.

В 2023 году лишь один сильный напряженный аспект, который влияет на всех и ухудшает ситуацию. Он будет точно 18 мая 2023, но его влияние заметно будет весь май и начало июня. Он напрямую связан с проблемами в финансовой и политической сфере. В последней декаде мая обострения носят в основном конфликтный характер.

Усугубление экономического кризиса может привести к тому, что финансовые системы государств будут сталкиваться с еще большими вызовами и противостояниями. Это может привести к увеличениею разрыва между богатыми и бедными странами, а также к усилению конкуренции на мировом рынке.

Метафорически говоря это может привести к тому, что государства будут играть в "ноль-сумму" - то есть выигрыш одного возможен только при проигрыше другого. Однако, это не является устойчивой стратегией в долгосрочной перспективе, и ведет к снижению благосостояния всех.

Естественно, что финансовый кризис может привести к сокращению инвестиций и росту безработицы, что может повлечь за собой социальные проблемы, протесты и нестабильность в обществе.

В менее глобальном смысле, для себя лично стоит остановить в этот период новые вложения, ждать непредвиденных расходов, снижения доходов, снижения терпимости в личных и деловых отношениях. Период плох для любых деловых начинаний.

Особенно сложно придется в этот период тем, кто родился в последние дни Овна и начальный период Тельца, в начале Водолея, начале Льва, начале Скорпиона.

Сезон затмений и ретроградный Меркурий

С 21 апреля по 18 мая еще и Меркурий ретроградный. Если затмения на этот раз очень слабенькие, такого серьезного влияния, как обычно можно не ждать, то Меркурий у нас оторвется за всех. 

Меркурий у нас кто? – посланец богов. Его главные качества – это передача информации и желательно без искажений. В своем ретроградном движении он двигается как будто спиной вперед. Много так не набегаешь…Поэтому тормозятся и искажаются все дела по передаче информации. Например, электросеть и подача воды у нас зависят от него тоже, как передача бумаг по бюрократическим инстанциям, передача информации. Если в процессе передачи любой информации где-то обнаружится прокол, то начинается игра «испорченный телефон» или как в песне «она в кино, он у аптеки».

В нашем текущем варианте Меркурий не только ретроградный, но еще идет по самому неудобному для него знаку – Тельцу, поэтому торможение на всех узловых точках еще больше обычного. ВзаимоНЕпонимание тоже не радует. Единственное, что может как-то смягчить ситуацию – можно доделать все нудные и требующие серьезных усилий дела. При условии, что доделываете сами, а не обращаетесь к кому-то.

Техника ломаться чаще уже начала, то ли еще будет!)) Все, что вы хотели купить из техники или починить, лучше сделать числа до 15, ну, в крайнем случае до 18 апреля. Все идеи по электрике, сантехнике, проектные работы, планы реконструкции – все будет требовать доработки, или вообще окажется ненужным, если запустить с 13 апреля и до 19 мая. То же самое про выход на новую работу, планы на отпуск. Но не надо переоценивать Меркурий! Свадьба на этот период, например, никак особо не отразится на браке, главное не попадать рядом с затмением.

Как проявить осторожность во время затмения

Важно соблюдать меры предосторожности при наблюдении за солнечными затмениями, так как оптический эффект может привести к необратимому повреждению глаз, что может привести к слепоте. НАСА рекомендует использовать подходящие фильтры, черный полимер, алюминизированную пленку или сварочное стекло с затемнением номер 14. В качестве альтернативы можно проецировать изображение Солнца на доске с помощью телескопа или наблюдать за ним в телескоп или бинокль во время лунного затмения.

Марина Разумовская активно занимается астрологией с 1993 года.

Изучала также физиогномику, хиромантию, нумерологию, экстросенсорику, руны, итцин, фен-шуй, таро. Последние две специализации активно использует в помощь астрологии. 

Организовала консультационную службу в эзотерических магазинах Москвы в 2000 году, консультировала в «Пути к себе». Преподает астрологию и таро, консультирует постоянно больше 25 лет, работает в «Белых облаках».

Для связи: http://astro-moscow.ru

Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев