25 марта 2019 / Редакция

Свое отжил: в Ленобласти хозяин привязал собаку к рельсам, чтобы избавиться от нее

Живодер пока не наказан. И будет ли?

0/5
Голосов: 0
собака, живодер

Все мы, как говорится, твари Божие, но некоторые, очевидно, просто твари. В Гатчинском районе Ленинградской области машинист остановил поезд, чтобы освободить привязанную к рельсам собаку, пишет lenta.ru. А сообщение об этом ЧП появилось «Вконтакте» 21 марта:

«Ленобласть! SOS! Сейчас прислала мне наша одногрупница! Муж работает машинистом! Увидел вот такую картину, какие твари привязали беднягу к рельсам умирать!!! Муж собаку отвязал, но больше помочь не чем не смог он на работе! Было это пол часа назад! Станция Антропшино, точнее (1–1,5км в сторону СПб) до беды не далеко, будет как с Лаккушкой!».

Как рассказала жена машиниста Ирина Кириллова изданию «Бумага», он вовремя заметил привязанного у станции Антропшино пса и остановил состав. Она сообщила об инциденте зоозащитникам, но когда те приехали, собака уже убежала.

Однако машинист успел сделать фото. Позже активисты обошли частные дома недалеко от станции и нашли собаку, и по этому снимку нашли собаку – ее опознал отец владельца животного, сообщает «Российская газета». Выяснилось, что псу 14 лет, зовут Серега. Он живет с мужчиной лет 40 и его родителями. 

Владелец собаки не признался, что пса привязал именно он, но в беседе с зоозащитниками заявил, что «пес свое отжил». При этом он отказался отдать животное активистам. Теперь они они намерены обратиться в полицию, говорится в сообщении lenta.ru.

Фото из соцсети ВКонтакте.

Ключевые слова

собака, живодер, новости 2019

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Куда пойти в январе 2019?

Куда пойти в январе 2019?

Январь - прекрасное время, чтобы подготовится к новому сезону. Сходите в гости к Цветоводам Москвы, ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев