Тотальный ледниковый период: какой будет погода на Новый год 2024

Какой будет погода в новогоднюю ночь 2024 года? Этот вопрос по накалу интереса не уступает темам подарков и застолья. 

5/5
Голосов: 1
ледяной дождь

Увы, атлантический циклон, который уже несколько дней портит жизнь жителям Европы, до нас тоже добрался в середине декабря. Но дальше начинается самое интересное!

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд прогнозирует продолжительное потепление в 20-х числах декабря. В период между 25 декабря и 28 декабря 2023 продолжится аномальное потепление, мощный поток теплого воздуха из субтропического пояса задержится в Москве и Санкт-Петербурге. И если в начале декабря в европейской части установилась классическая зима с белоснежными сугробами и приятным морозцем, то именно это обстоятельство сыграет негативную роль, поскольку в зоне циклона усилятся контрасты. 

Гидрометцентр России обещает серьезные морозы 31 декабря, в столице до минус 23 градусов8 ночью!!!! 

В Московский регион в новогоднюю ночь придут морозы до минус 23 градусов, сообщили в экстренном предупреждении Гидрометцентра России.

По данным синоптиков, днем 31декабря в Московской, Тверской, Ярославской, Костромской, Ивановской, Смоленской и других областях температура воздуха составит от восьми до 15 градусов мороза. Ночью местами воздух остынет до минус 23-28 градусов.

Облачность ожидается на крайнем западе и северо-западе Европейской территории России, штормы и шквалистый ветер ждут в Сочи. Местами может выпасть более 15 мм осадков. Из-за столкновения тепла и холода после 18 часов 31 декабря на огромной территории средней части будут идти ледяные дожди. К новому году гололед возможен уже в Центральной России, а в последний день уходящего года кататься на коньках будем повсеместно от Петрозаводска до Волгограда. Одно утешение - толщина наледи не превысит 1-2 мм.

В канун Нового года во многих областях потеплеет до +1°...+4°С, однако, повторим, ожидается резкое похолодание ко 2 января. В последующие дни в центре России задержится ненастная погода. 

Опасен ли ледяной дождь для растений и как их защитить, читайте в этой статье >>>>>>>>>>

Ключевые слова

погода, новости 2024, Новый год
Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев