11 декабря 2020 / Татьяна Кудряшова, дизайнер, флорист

Упаковка подарков к Новому году своими руками: фото и видео

Как легко и просто своими руками сделать упаковку подарков к Новому году из подарочной бумаги? Читайте наш материал и смотрите видео: в нем Татьяна Кудряшова делится своими дизайнерскими секретами упаковки подарков.

5/5
Голосов: 3
Упаковка подарков к Новому году своими руками: фото и видео

1. Подберите подходящую к случаю упаковочную бумагу. Так как мы упаковываем подарок на Новый год, то мы выбрали серебристую бумагу со снежинками.

Отмерьте бумагу и отрежьте лишнее ножницами или канцелярским ножом.

2. Оберните бумагой подарок и закрепите края на двусторонний скотч или на клей. При использовании горячего пистолета будьте аккуратны, он может легко прожечь тонкую бумагу. Лучше всего использовать пистолет для приклеивания декоративнх элементов, а бумагу крепить на скотч.

3 и 4. Боковины сверните в "конвертик" и тоже закрепите на скотч. Лишнее отрежьте. Лучше всего, если срез будет с нижней стороны, так ваш подарок будет выглядеть аккуратнее.

5, 6, 7, 8. Подберите подходящий к бумаге декор: ленты, бусы, снежинки. Ленточек лучше использоватль не менее 2х разных цветов, так подарок будет выглядеть наряднее. Мы подобрали 3 разных ленточки.

Первой с помощью клеевого пистолета закрепите самую широкую ленту. В этом случае лучше всего использовать именно пистолет, так как классические узлы выглядят не очень эстетично.

Сверху также с помощью клеевого пистолета закрепите оставшиеся две ленты. Самая узкая, желательно более яркая, лента должна оказаться сверху. Поочередно фиксируйте ленты клеевым пистолетом в центре.

9, 10. Из остатков ленточек сделайте бантик: для этого просто накрутите ленты в кольца, закрепите их в центре клеевым пистолетом и расправьте.

11,12. Также на клей закрепите остатки подобранного заранее декора. Для новогодних сюжетов отлично подойдут прозрачные и серебристые бусинки, снежинки и капельки.

О том, как упаковывать подарки к Новому году, смотрите наше видео с Татьяной Кудряшовой.

У вас все получится, главное - праздничное настроение!

Татьяна Кудряшова, дизайнер, флорист и генеральный директор интерактивной площадки Пушистый лотос

Иллюстрации к материалу: Ольга Петина

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев