29 ноября 2021 / Наталья Мельникова

Вебинары школы РФК в декабре

Вечнозеленые кустарники, удачная зимовка растений, выбор надежных роз - в декабре на занятиях РФК скучно не будет!

5/5
Голосов: 1
декабрь, новый год

Вебинары школы РФК в декабре

05.12.2021 в 12.00 Александр Кабанов  «Цветы уходящего лета»

Александр Владимирович - к.б.н., с.н.с. отдела декоративных растений Главного ботанического сада им.Н.В. Цицина РАН расскажет о наиболее интересных травянистых растениях, цветущих в конце лета и осенью. Поздние астры и другие астровые - посконники, болтония, вернония, многолетние виды подсолнечников, клопогоны, киренгешомы, рудбекии, осенние луковичные, загадочный апиос и множество других эффектных видов, чей пик декоративности приходится на конец садового сезона.

07.12.2021 в 12.00 Сергей Сидоренко  «Вечнозеленые кустарники вне субтропиков»

вебинар Сидоренко

Известный садовод и ландшафтный дизайнер расскажет о своем опыте и перспективах интродукции вечнозеленых кустарников на юге России (Краснодарский край). Мы узнаем об особенностях климата и почв юга РФ в сравнении с западной, центральной Европой и средней полосой, а также об ассортименте вечнозеленых кустарников и особенностях, важных для их успешного выращивания.

12.12.2021, воскресенье, в 12.00 Александр Сапелин  «Ассортимент древесных для города»

вебинар Сапелина РФК

О городском озеленении сейчас много пишут и говорят, но в основном все сводится к технологиям посадки, планировки и алгоритмам ухода. А вот ассортименту уделяется существенно меньше внимания. На вебинаре поговорим о древесных растениях, которые могут расти в городских условиях в их широком понимании –  это и антропогенные нагрузки, уплотненная почва, реагенты, сухость и совершенно другой формат ухода, чем в частных садах.

19.12.2021, воскресенье, в 12.00 Елена Грошавень  «Зимовка растений. Мифы и реальность»

вебинар Грошавень РФК

Елена Грошавень - опытнейший потомственный садовод, коллекционер, интродуктор растений, многим известна по статьям и книгам, в прошлом редактор журнала "Приусадебное хозяйство", владелец лесного сада. На вебинаре поговорим о зимовке растений с различными условиями жизни, о том, что пишут в книге и что получается на практике.  

21.12.2021, вторник, в 12.00 Александр Сапелин  «Садово-парковое наследие ВДНХ»

вебинар Сапелина РФК

Увлекательный рассказ о ВДНХ, как образовательного ресурса с точки зрения ландшафтного архитектора. ВДНХ – это место, где на одной территории собрана целая коллекция всевозможных парковых образов и примеров в сочетании с различными архитектурными стилями от барочного до конструктивизма, и все это на фоне уникального ассортимента растений, многие из которых сейчас находятся на пике своей декоративности. Поговорим об интересных технологиях в ландшафте, использовавшихся в советское время, как сохранившихся, так и нет, но актуальных и по сей день.

26.12.2021, воскресенье в 12.00 Елена Елисеева  «Розы на любой вкус»

вебинар Елисеевой РФК

Елена – опытный розовод с большим стажем и великолепный лектор расскажет о современном ассортименте роз, о новейших гибридах и старых сортах, неизменно остающихся на вершине популярности.  Хультемии, мускусные розы и другие гибриды, завоевывающие мировые сады. Ассортимент, варианты использования и агротехника для ленивых. 

Запись и вопросы: администратор Школы РФК, Мельникова Наталья, +7(965) 295-91-18
http://rfc-school.ru

Иллюстрации к материалу: Леля Голованова

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев