29 ноября 2021 / Марина Разумовская

Как украсить елку и встретить новый год, чтобы 2022-й год принес удачу

Интересно, что астрологи чуть ли не в один голос считают, что на этот раз праздник лучше справлять дома и без внешних мировых влияний. Послушаем, что лучше повесить на елку, чтобы поймать птицу счастья и подольше продлить хорошее настроение 

5/5
Голосов: 1
новогодние украшения

Новогодний праздник в 2022 году вполне радует. Неприятные моменты конца декабря уже все прошли, остается выдохнуть и встретить Новый год.

Как провести новогоднее торжество для удачи в 2022 году

Имеет смысл пригласить на Новый год старых знакомых, давних поклонников, одноклассников, одногруппников – в этом году с 19 декабря и до конца января, то есть все праздники, идет период возвращения к старым увлечениям. В связи с этим можно также поискать в шкафу старые наряды и устроить ретро-вечеринку. На этот раз праздник в таком формате пройдет с большим удовольствием.

новый год

Поскольку этот Новый год посвящен некоторому возврату к старым традициям, касающимся романтических и просто добрых воспоминаний, то предлагаю вспомнить хорошо забытое старое и ввести необычное новое:

  • Ветка омелы. Если у вас будет много гостей, воспользуйтесь это давней традицией, пришедшей к нам с берегов туманного альбиона – повесьте ее где-нибудь на перекрестке движения гостей. Лучше незаметно. Пусть поцелуются те, кто неожиданно оказался под ней.
  • Традиционное гадание чехов на Новогодние праздники – разрезать яблоко поперек. Если звездочка будет ровная, то и год ожидается хороший, гармоничный. Это можно сделать после боя курантов и бокала шампанского.
  • Не рекомендую следовать канадским ритуалам и устраивать «купание белого медведя», а вот закопаться по-нашему в снегу, а потом счистить все, чтобы оставить все нехорошее в прошлом году – это прекрасно!
  • Для любителей юмора есть прекрасный ритуал из Эквадора – за время боя часов быстро надеть нижнее белье: желтое к деньгам, красное к успеху на романтическом поприще. Из этого можно сделать лотерею, кто, что вытащит вслепую, а потом конкурс – кто быстрее наденет.
  • Французы запекают боб в пироге, а потом выполняют все желания того, кому он попался, провозглашая его «бобовым королем».

Есть много похожих традиций – монетка, ягода инжира, лавровый лист, миндальный орех, пуговка, конфета. Я бы предложила класть такие вещи в слоеный салат-торт. Важно, чтобы гости были предупреждены, а предметы были бы достаточно крупными, чтобы их не могли случайно проглотить или повредить зубы. Монета говорит, что человеку будет сопутствовать финансовый успех, лавровый лист дает повышение статуса или просто повышает популярность, инжир добавляет радостей в жизни, пуговка говорит о новых серьезных покупках, конфета несет радость и романтику, миндаль улучшает здоровье того, кому он достался.

новый год

Как украсить елку в 2022, чтобы год был удачным

Елочку можно украсить старыми бусами, любимыми погремушками, давно забытыми мягкими игрушками, сладостями, открытками  и даже магнитиками из путешествий. Этот удивительный колорит будет помогать улучшить ваши отношения с близкими. Вспомните старые игры, песни, давние приятные истории – вечер воспоминаний тоже будет очень полезен.

новый год

Какой будет новогодняя ночь в 2022 году

В целом, новогодняя ночь очень позитивная, есть приятные неожиданности, яркие активности, вроде освоения горки, снежной крепости (если повезет со снегом) и других незаслуженно забытых забав, которые принесут незабываемо приятные впечатления. Новогодняя ночь будет требовать движения, выплеска, поэтому лучше снежный бой на улице, чем небольшая, но неприятная перепалка.

новый год

Что лучше подарить на Новый год

Подарки будут популярны полезные и статусные, возможно, давно обещанные. Дамы предпочтут меха, украшения, билеты на классический, но модный спектакль. Хорошо впишется в подарки антиквариат, изделия из камней или их имитации, дорогой алкоголь, а также сексуальные игрушки и технические новинки из серии интернет-видео-аудио.

Для любителей вспомнить о восточном календаре напоминаю, что Новый год Тигра начинается 1 февраля. Не обижайте Быка!))

Желаю вам хорошего иммунитета, как в здоровье, так и в жизни!

 

Марина Разумовская активно занимается астрологией с 1993 года.

Изучала также физиогномику, хиромантию, нумерологию, экстросенсорику, руны, итцин, фен-шуй, таро. Последние две специализации активно использует в помощь астрологии. 

Организовала консультационную службу в эзотерических магазинах Москвы в 2000 году, консультировала в «Пути к себе». Преподает астрологию и таро, консультирует постоянно больше 25 лет, работает в «Белых облаках».

Для связи: http://astro-moscow.ru

Иллюстрации к материалу: Леля Голованова

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев