25 октября 2022 / Наталья Мельникова

Занятия по садоводству в ноябре 2022

Времена года приходят и уходят, но садоводство, забота об окружающей среде и грамотный уход за растениями требуют внимания и усилий круглый год. Получите знания, необходимые для выращивания красивого, пышного сада, выберите растения и деревья, подходящие для вашего района, присоединившись к четырем интересным занятиям с экспертами в школе РФК.

5/5
Голосов: 1
осенний садовый декор

Школа РФК приглашает на 4 вебинара в ноябре 2022.  

Ресурсы орагнизованы по самым актуальным тематическим блокам, чтобы помочь глубже изучить интересующие вас области. Вебинары включают передовой опыт, основанный как на доказанных, так и на новых исследованиях, а также на личном опыте команды профессиональных педагогов.

Преподаватели Школы РФК

Расписание вебинаров Школы РФК на ноябрь 2022

1 Эльфийская кулинария, или съедобные древесные

6 ноября, воскресенье, в 12.00

Сидоренко

Сергей Сидоренко – известный садовод и ландшафтный дизайнер юга России известен садоводам далеко за пределами Краснодарского края как знаток древесных растений. На этом вебинаре Сергей поделится с нами уникальными и малоизвестными широкому кругу кулинарными свойствами деревьев и кустарников. Не только плоды, но и цветы, побеги и листья могут стать изысканным блюдом настоящего гурмана. Вы узнаете как формировать «салатную» липу, как зимуют сычуанские перцы, где растут знаменитые джонджоли, и когда собирать розы на гюльбешекер.

Спойлер: растения на вебинаре: липа, гибискус, клекачка, роза, прутняк (авраамово дерево), зантоксиллюм (сычуаньский перец), робиния (белая акация), бук, ксантоцерас (чекалкин орех), церцис (иудино дерево), падуб и бирючина (чай кудин), лаванда, малина, ежевика, вишня и облепиха для чая, лимонник, кадзура, пион древовидный, аралия.

2 Зимовка растений. Мифы и реальность

13 ноября, воскресенье, в 12.00 

Грошавень

Елена Грошавень – опытный потомственный садовод, коллекционер, интродуктор растений, многим известна по статьям и книгам, а также как редактор журнала "Приусадебное хозяйство", владелец лесного сада. На вебинаре поговорим о зимовке растений с различными условиями жизни, о том, что пишут в книгах/прессе и что получается на практике.  

3 Искусственное камнестроение

20 ноября (воскресенье) в 12.00

Казанцева

Татьяна Казанцева – профессиональный архитектор, новатор в индустрии ландшафтного строительства, автор универсальной технологии искусственного камнестроения, садовый скульптор, создавший более 30 садов. Лектор расскажет о возможностях и преимуществах искусственного камня в садах и художественных приемах, способных изменять пространство. Искусственное камнестроение – это идеальная творческая и конструктивная основа создания ландшафтов будущего, основа для создания гармоничного и естественного слияния природы и местообитания человека. Все это позволяет вдохновенно строить «ладные, разумные, налаженные для жизни людей» сады.

4 Теневой сад со Светланой Ворониной

​27 ноября (воскресенье) в 12.00

Воронина

На вебинаре поговорим о том, что тень – это вовсе не недостаток, а наоборот, фактор , открывающий необыкновенно широкие возможности для ландшафтного искусства, ограниченные только тем, что ассортимент менее раскрученный. А известный всем «теневой» ассортимент (хосты, астильбы, например, и т.д.) – это лишь малая часть возможностей. Светлана Воронина – известный ландшафтный дизайнер с огромным опытом создания теневых садов, владелица лесного сада, коллекционер и знаток растений, директор по развитию питомника Лесопарк Стеклянный.

"Мир флоксов" 2022: рассказ о выставке и выбор сортов флоксов со Светланой Ворониной

Анонсы и новости вы найдете на сайте: http://rfc-school.ru

Администратор Школы РФК: 
Мельникова Наталья, +7(965) 295-91-18

Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Цветник круглый год

Цветник круглый год

Еще недавно тотальная уборка в цветниках считалась неотъемлемой частью осенних работ. Засыхающие ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев