Любовь Наумова

Кондитер

Любовь кондитер. Она печет на заказ торты, с уникальной внутренней архитектурой и оформлением.  Рецепты многих кремов, коржей, суфле разработаны мастером и проверены временем, разумеется, они держатся в тайне. Поэтому аналогов в магазинах и у других мастеров не найти.  
Многие работы можно посмотреть на сайте.

Интервью:

Любовь, Вы кондитер по призванию?

Считаю, что да. Правда, специального кулинарного образования у меня нет. Всю свою жизнь я посвятила научной деятельности и семье. Со школьных лет я любила баловать семью и друзей  тортиками. Помню, тогда мы собирали рецепты в толстенные тетради и берегли их как зеницу ока.  Меня всегда увлекали новые рецепты и, конечно, я начала создавать свои. Со временем я поняла, что это настоящее искусство, что можно создавать совершенно фантастические сложные торты, играть со вкусом, как художник цветом. Благо, сейчас очень много возможностей.

Вы, наверное, очень любите сладкое. Считаете ли Вы себя сластеной?


Нет, я не сластена. Я люблю выпечку, которая позволяет испытывать наслаждения вкусом. Я большая поклонница всего натурального. Поэтому своим заказчикам всегда рекомендую не есть декор с тортов , а   бережно снять и хранить некоторое время и ничего с ним не будет. Конечно, украшения на торте съедобны, но на мой взгляд, декор необходим только для  того, чтобы подчеркнуть торжественность случая.

Украшения, которые вы создаете выполнены очень изящно. Вы обучались этому специально?

Конечно, у меня богатый опыт в декоративно - прикладном искусстве. За свою жизнь я много чем увлекалась, поэтому многое умею. Все мои знания, умения, опыт нашли отражения в том искусстве, которым я сейчас занимаюсь.

С чего, на ваш взгляд, стоит начинать  тем, кто желает научиться обращаться с мастикой?
Желающие могут попробовать слепить из мастики несколько очень простых и красивых форм.
На примере трех мастер классов:
как украсить кекс или пирожное 1 способ
как украсить кекс или пирожное 2 способ
как украсить кекс или пирожное 3 способ…. можно научиться обращаться и с более крупными изделиями. Главное, чтобы новички не забывали старинную поговорку «встречают по одежке, а провожают по уму». Вылепить из мастики красивый декор это всего лишь пол дела, пожалуй, главное это то, какое впечатление оставит торт, после того, как его съедят.

Контакты:

Связаться с мастером можно, перейдя по ссылке:

http://vk.com/liuart

Cайт: http://vk.com/liuart
Изображения