7 уважительных причин забыть про работу: счастливые астрологические события декабря 2021

Мы завершаем год затмением, серьезным ретроградным периодом, полнолунием и некоторыми космическими столкновениями. Так что если ретроградный Меркурий помогает найти оправдание своей прокрастинации, в декабре их будет больше

5/5
Голосов: 1
астрология, звездное небо

Каким-то непостижимым образом уже практически пролетел год, а это значит, что сезон отпусков официально приближается, а зима стучится валенками на пороге. Астрология декабря 2021 года изобилует космической драмой, но она сулит и блестящие начинания.

В этом месяце планеты не теряют времени на то, чтобы что-то сдвинуть с мертвой точки, поскольку ретроградный Нептун заканчивается 1 декабря, а мощное затмение в новолунии Стрельца начинается всего несколько дней спустя - все это принесет нам массу свежей энергии. Приключенческая магия сезона Стрельца создаст праздничное настроение для всех знаков Зодиака в течение первых нескольких недель декабря и поможет нам окунуться в предновогоднюю атмосферу, особенно когда энергичная планета Марс присоединится к солнцу в Стрельце в середине месяца.

Если вы увлекаетесь астрологией, вам будет интересна подборка основных звездных событий уходящего года Быка, на которые обратила внимание астролог Нина Кан.

1 Ретрограды подходят к концу

Мы начнем месяц с очередного ретроградного периода на прощание, так как ежегодное вращение Нептуна заканчивается 1 декабря. Многие почувствуют космический импульс позже, так как ретроградный Хирон закончится 19 декабря. Хирон - малая планета, известная в астрологии как «раненый целитель», и ее ретроградные периоды помогают нам справляться с болью и подлатать старые раны. Как только Хирон пойдет прямо, мы можем почувствовать большее вдохновение, чтобы начать исцеление.

2 Колебания Стрельца и мощное солнечное затмение

Первые три недели декабря составляют большую часть сезона Стрельцов 2021 года, что заставит всех чувствовать себя немного более беспечными, оптимистичными и спонтанными, несмотря на то, что дни становятся все темнее. Поскольку ментальная планета Меркурий также находится в этом свободном огненном знаке в течение первой половины месяца, ожидайте, что вы почувствуете желание говорить правду, расширять свой кругозор и искать новые перспективы.

Одним из самых важных моментов сезона Стрельца станет солнечное затмение, пик которого приходится на 3 декабря. Мы можем ожидать внезапных эмоциональных сдвигов и захватывающих возможностей для приключений. Это идеальное время, чтобы проанализировать свои личные убеждения и философские взгляды на жизнь и поразмышлять о том, как они развивались за последний год Быка.

3 Сдвиг энергии в середине месяца

13 декабря две планеты меняют знаки и общие космические вибрации. Страстный Марс соединится с Солнцем и Меркурием в огненном Стрельце, что сделает нас более спонтанными и предприимчивыми. Однако, Меркурий войдет в Козерог позже в тот же день. С Меркурием в земном Козероге мы будем чувствовать себя более заземленными и думать о вещах более практично. Это хорошее время, чтобы составить праздничный бюджет или установить какие-то планы на год вперед.

4 Последнее полнолуние года

18 декабря мы испытаем последнее полнолуние в году и официальное завершение сезона затмений 2021 года. Восходящая в воздушном знаке Близнецов полная луна в декабре 2021 года зажжет наше желание общаться, позволяя более эффективно выражать свои чувства. Это прекрасное время, чтобы отпустить вещи, которые вам не служат.

5 Ретроградная Венера идет ради любви

Ретроградная Венера 2021 года приближается и заставляет нас серьезно задуматься о нашей личной жизни. Планета любви, денег и романтики откатывается на 40 дней, начиная с 19 декабря в приземленном знаке Козерог. Этот ретроград может вызвать драму прошлых отношений, заставить нас усомниться в ценностях или даже изменить наши вкусы. Хотя сейчас не самое подходящее время для того, чтобы начать новую интрижку, сделать роскошную покупку или резко изменить свою внешность (в конце концов, Венера правит красотой), не бойтесь переосмыслить свои отношения и более серьезно относиться к тому, что вы цените.

6 Сезон Козерога и зимнее солнцестояние

21 декабря знаменует начало сезона Козерога 2021 года, когда солнце покидает территорию Стрельца-тусовщика и переходит в приземленное состояние. Сезон Козерога вдохновляет нас взяться за дело и принять серьезный подход к жизни, поэтому это отличное время, чтобы сосредоточиться на карьере, реалистично оценить долгосрочные планы.

Начало сезона Козерога также знаменует дату зимнего солнцестояния, известного как первый официальный день зимы.

7 Последний Сатурн

24 декабря мы увидим последний из трех последовательных квадратов Сатурна/Урана - редкую космическую связь, которая считается определяющим планетарным аспектом 2021 года. Эта серия квадратов между строгим Сатурном и диким Ураном происходит примерно раз в 20 лет и приносит напряжение, когда дело доходит до смешения старых структур с новым образом мышления. Возможно, вам предстоит создать новые традиции, изменить статус-кво и переосмыслить отношения со структурой и властью.

Мечтать о большем с Юпитером в Рыбах

Мы завершаем год на высокой ноте, так как счастливая планета Юпитер входит в водный знак Рыб 28 декабря, где она проплавает до 10 мая (и снова с 28 октября по 20 декабря 2022 года). Юпитер известен тем, что приносит космические благословения всем и везде, а в Рыбах он принесет в нашу жизнь ожидание чуда, фантазию и творчество. Все знаки зодиака могут рассчитывать на дальнейший духовный рост, художественное вдохновение и мечтательный идеализм. Прекрасное время для развития своих способностей и творчества.

Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев