18 апреля 2016 / Administrator

Крыжовник

0/5
Голосов: 0

Апрель-май

Проводят только санитарную обрезку, удаляя надломленные и поврежденные ветви. Операцию удобно проводить в два этапа: до распускания почек вырезать все, что точно погибло, и сильно пораженные почковым клещом веточки. Во время распускания листьев, когда зимние повреждения становятся более заметными, можно закончить обрезку.

Июнь-август

При появлении усохших ветвей незамедлительно вырезают их. Удаляйте также сильно (до искривления) поврежденные мучнистой росой приросты.

Октябрь-ноябрь

Омолаживающую и формирующую обрезку проводят осенью, так как весной у этих культур рано распускаются почки. Лучше делать ее ежегодно (но допустимо раз в 2 года). Омоложение начинают у кустарников, достигших 7-8 лет. Оно заключается в удалении 3-5 наиболее старых ветвей и всех «нулевых» (идущих из земли) побегов за исключением 5-7 наиболее сильных и удачно расположенных, предназначенных на замену старым. Старые ветви срезают целиком, у земли.

Секатор Comfort

Секаторы  Comfort прекрасно подходят для срезания цветов, молодых побегов и зеленых веток. Благодаря короткой головке Вы сможете выполнять обрезку даже в узких и труднодоступных местах. Лезвия расположенной под углом режущей головки имеют прецизионную заточку и покрытие от налипания. Эргономичные рукоятки с мягкими элементами удобно лежат в руке. Два различных положения захвата позволяют производить как мощную обрезку, так и быстрое срезание. В секаторах также имеется желобок для стекания сока. Фиксатор, переключаемый одной рукой, дает возможность с легкостью заблокировать секатор для безопасного хранения. Секаторы Comfort позволяют срезать ветки диаметром до 20 мм.

Ключевые слова

Гардена

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Вишня

Вишня

Март Обрезку вишни начинают рано весной, до набухания почек, за 3–4 недели до начала вегетации. ...

Слива

Слива

Март Обрезку начинают, когда ночные температуры перестают опускаться ниже -5°С и заканчивают до ...

Смородина

Смородина

Апрель-май Проводят только санитарную обрезку, удаляя надломленные и поврежденные ветви. Операцию ...

svetlana.svetlova 18 апреля 2016

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев