23 октября 2018 / Редакция

Куда сходить этой осенью?

На улице снег и дождь? А так хочется тепла и света? Сходите вместе с детьми на французскую рождественскую ярмарку в Музей Москвы или на мастер-класс по лозоплетению от Елены Буевич.

0/5
Голосов: 0
куда сходить цветоводу и садоводу в октябре-ноябре 2018

Клуб «Цветоводы Москвы» приглашает учиться

В этом году в центре открыта запись на авторскую программу ландшафтного дизайнера Валерии Ильиной «Практический дизайн участка. Шаг за шагом», экспресс-курсы по ландшафтному проектированию ведущих специалистов в этой области Елены Константиновой, Александра Сапелина, Екатерины Черняевой. Пройдут занятия по плодоводству и огородничеству специалиста по плодовому саду Михаила Чертока: «Уход за плодовым садом», «Подготовка плодовых деревьев и кустарников к зиме», «Обрезка и прививка плодовых деревьев и кустарников весной», «Садовая практика». Также приглашаем на «Экологическое овощеводство» от Ирины Подосинкиной, бестселлер последних лет – «Создание суперсада с использованием современных биотехнологий» Людмилы Виноградовой. Основы искусства лозоплетения вы освоите с опытным преподавателем Еленой Буевич. На новый цикл лекций «Ваши комнатные растения» продолжительностью 10 занятий по 3 академических часа приглашает Галина Попова. Курс посвящен не только большим и маленьким секретам ухода за комнатными растениями, но и их правильному использованию в интерьере.

Сезон мастер-классов

31 октября – Марина Марченко «Подготовка сада к зиме (подкормки,  средства защиты, гортензии, пионы, клематисы)».

7 ноября – Светлана Перепелова «Необычные многолетники для подмосковного сада».

14 ноября – лекция профессионального дендролога Ольги Никитиной «Сад непрерывного цветения (декоративные деревья и кустарники)».

21 ноября – Геннадий Литаврин «Примулы и морозники – любимые цветы моей коллекции».

28 ноября, 5 декабря, 12 декабря, 19 декабря – Елена Константинова «Организация пространства в малом саду. Профессиональный взгляд».

Начало в 18:00.

Выставка комнатных растений

25 ноября – 2 декабря Выставка посвящена модным направлениям в озеленении помещений, организована секцией «Редкие комнатные растения и фитодизайн» клуба «Цветоводы Москвы». На выставке, оформленной в модном стиле Jungle, будут представлены тропические редкие растения: аглаонемы с красными и розовыми листьями, редкие папоротники и бегонии, орхидеи, монстеры, сансевьеры, редкие циссусы и много других интересных растений, хорошо растущих в комнатах.

Ждем вас с 10:30 до 20:00 ежедневно, вход бесплатный!

Во время проведения выставки состоятся мастер-классы, которые будут особенно интересны тем, кто хочет не только создать дома более уютное пространство, но и позаботиться с помощью растений о создании здорового микроклимата:
25 ноября в 17:00 – «Выращивание папоротников и бегоний» (Перепелица В. Р.).

1 декабря в 17:00 – «Фитомодули для улучшения экологии московских квартир» (Попова Г. Р.).

Адрес: М., Новинский б-р, дом 22, стр. 1

Справки по телефонам: 8 (495) 963-2550, 8 (916) 911-4664

www.clubcm.ru

 

Французская рождественская ярмарка

с 23 по 25 ноября Просторный двор Музея Москвы на три дня превратится в настоящую рождественскую Францию. Гостей будут потчевать блинами и вафлями, разливать глинтвейн и ароматное какао, жарить каштаны. В предвкушении волшебного праздника можно будет заказать елки и украшения с доставкой на дом.

Французская рождественская ярмаркаОдин из корпусов музея наполнится настоящими французскими подарками: всевозможными игрушками – от очаровательных мягких до развивающих, аксессуарами на все случаи жизни, домашним текстилем, предметами декора, керамики, гастрономическими продуктами.

Организаторы ярмарки подготовили также образовательную программу как для взрослых, так и для детей. Серия мастер-классов не оставит равнодушными всех, кто интересуется гастрономией, сервировкой стола, путешествиями, искусством жить по-французски и французским языком. Культурная программа ярмарки продумана до мелочей, каждый вечер гостей ждет концерт французской  музыки.

Новости и подробности смотрите на сайте www.frenchbazar.ru

Вход на ярмарку свободный: 23 ноября с 10:00 до 13:00, 24 и 25 ноября.

Место проведения: Музей Москвы (Зубовский б-р, 2)

Ключевые слова

выставка, выставки в Москве
Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

"Обнови свой сад" на ВДНХ

"Обнови свой сад" на ВДНХ

Для тех, кто, несмотря на апрельские «морозы», с удовольствием открывает садовый сезон, на ВДНХ в ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев