На рынке появилась первая петхоа из семян Caliburst Yellow

Появление на рынке первой петхоа из семян было лишь вопросом времени. И вот на сезон 2024 заявлена долгожданная новинка - Caliburst Yellow

5/5
Голосов: 1
Петхоа из семян Caliburst Yellow

Компания PanAmerican Seed представила Caliburst Yellow – первую петхоа (Petchoa), выращиваемую из семян.

Любители желтых петхоа уже выращивали из черенков E3 Easy Wave® Yellow, так что с характером роста и цветовыми оттенками таких петхоа хорошо знакомы. Благодаря ярким цветам калибрахоа, устойчивости к холоду, требованиям к продолжительности светового дня, характерным для ампельных петуний серии Wave, а также простоте посева, получилась идеальная формула.

Петхоа = Петуния + Калибрахоа. Хотя петхоа в родственниках имеет петунии и калибрахоа, внешне она больше похожа на компактную петунию

Напомним, что петхоа – гибрид петунии и калибрахоа со всеми достоинствами обеих культур. Петхоа размножается исключительно вегетативно, поставляется укорененными черенками, но потом петхоа-череночник можно сохранить дома и весной начеренковать сколько угодно новых молодых растений.

петхоа из семян Caliburst Yellow

Петхоа из семян Caliburst Yellow (Фото: https://www.panamseed.com)

Caliburst Yellow ведет себя как вегетативный сорт, но выращенный из семян. Идеально подходит для комбинаций с другими растениями в контейнерах. Яркий желтый цвет выглядит исключительно в любое время года, не выгорает при продолжительности светового дня 9-11 часов; листва чуть светлее, чем у вегетативной  E3 Easy Wave® Yellow. Холодоустойчивый сорт, можно высаживать ранней весной при температуре до 10 °C. Поставка: флакон с дражированными семенами.

  • Тип роста: раскидистый, ампельная петхоа
  • Высота: 15-25 см
  • Ширина: 50-70 см
  • Требования к освещению: частичное солнце, солнце

Фото к статье: https://www.panamseed.com

Ключевые слова

новости 2024, Петуния, петхоа
Иллюстрации к материалу: Архивы пресс-службы

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Все о петунии

Все о петунии

СЕКРЕТЫ УСПЕХА ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КРАСИВОЙ И ЗДОРОВОЙ ПЕТУНИИ Разберитесь в классификации петунии: сорта ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев