Названы самые популярные детские игрушки, и это животные и авокадо

Специалисты маркетинговых платформ составили подробный гид по самым популярным детским игрушкам и выяснили, какие из них родители активнее всего сметают с виртуальных полок в качестве подарка на Новый год 2023.

5/5
Голосов: 1
игрушки на Новый год 2023

К Новому году в любой момент времени на рынке продается около миллиона игрушек, поэтому выбор какой-то одной, заветной, может быть немного пугающим. Так, специалисты платформы Авито сообщают, что за год продажи модных игрушек выросли на 66%. Тем не менее, по-прежнему поиск и покупка новогодней игрушки — это тоже своего рода игра, относитесь к этому не так серьезно! 

Мы провели небольшое исследование, также обратились за советом к специалистам и можем озвучить главный тренд на 2023 год – это всевозможные игрушки-обнимашки! Приготовьтесь к восторгу.

Гусь Обнимусь

Гусь Обнимусь - абсолютный лидер игрушек на сезон 2023

Топ-8 игрушек-антистресс, мягкие обнимашки на Новый год 2023

1 Гусь-Обнимусь

Просто рвет наш хит-парад.

Гусь Обнимусь)

Гусь-Обнимусь (Фото: avito.ru)

Этот плюшевый гусь сразу готов вас обнимать и согревать, но его носят и по улицам – в руках, на рюкзаке. Тренд на плюшевых гусей пришел из игры Untitled Goose Game. Сейчас игрушка уже живет независимой от игры жизнью. За месяц продажи гусей разных размеров (от небольших до гигантских) на Авито выросли в два раза, а фото с гусями-подушками практически завирусили все соцсети. 

2 Мягкие игрушки Squishmallows (Сквишмэллоус)

В серии этих очаровательных и уютных антистресс-подушек есть Корги Регина, Собакен Густав, Коала-единорожка Бетти, Хрюшка-единорожка Грисси, Кошечка Карина, Слониха Черриш, Утка Эйвери и еще полным-полно других удивительных персонажей. 

Мягкие игрушки Squishmallows (Сквишмэллоус)

Мягкие игрушки Squishmallows (Сквишмэллоус) (Фото:  Clint White Photography / Shutterstock.com)

Эти очаровательные существа были впервые представлены в 2017 году и стали синонимом праздничного уюта. Всякий раз, когда вам хочется кого-то обнять, возьмите одного из этих красочных персонажей, и вы почувствуете себя лучше. Они предназначены для людей всех возрастов, и у заядлых коллекционеров их уже десятки… или даже больше. 

3 Акула из Икеи

В декабре этого года одной из самых популярных игрушек по количеству продаж на Авито снова оказалась знаменитая акула из IKEA, ставшая интернет-мемом в 2018 году.

Акула Blåhaj (Блохэй)

Акула Blåhaj (Блохэй)

Настоящее имя акулы из магазина IKEA — Blåhaj (Блохэй). Пользователи социальных сетей любят делать с ней смешные фотографии, и этот тренд не ослабевает.

4 Мягкие уточки Лалафанфан (Lalafanfan)

Плюшевые уточки популярны в Южной Корее, где их называют “гиалуроновыми” из-за специфической формы клюва. Тренд на Lalafanfan появился благодаря TikTok: ролики с этими милыми игрушками разлетались по социальной сети и набирали тысячи просмотров.

Уточки Лалафанфан (Lalafanfan)

Уточки Лалафанфан (Lalafanfan) (Фото: Elena Tcykina / Shutterstock.com)

Утку можно наряжать –  менять одежду, аксессуары. Держите нас семеро! Недавно в утиную компанию добавился модник-пёс породы шиба ину!

5 Подушка авокадо

Подушка в виде авокадо с милой улыбкой держится в тренде уже несколько лет и особенно любима подростками.

Подушка авокадо

Подушка авокадо (Фото: Creative Cat Studio / Shutterstock.com)

Любители стильных фоток активно выбирали его для подарка на Новый год – по сравнению с ноябрем этого года в декабре их продажи выросли на 53%. Размеры у прикольной подушки разные: 45х45, 75х100, 210х220.

6 Кот Басик Basik&Co

Немного растерянный Кот в самых разных вариантах одежды остается бестселлером и на этот год. Игрушка появилась в 2011 году, а недавно снова вышла в тренды, во многом благодаря TikTok.

Кот Басик Basik&Co

Кот Басик Basik&Co

Однажды котик отправился странствовать по миру в обычной почтовой коробке. Следуя этой легенде, каждый Басик продается в крафтовой коробке. 

7 Кот Батон

Еще один популярный персонаж – кот Батон, или “сосиска”. Игрушка может также использоваться в качестве подушки (70 см, 90 см, 110 см), она не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых, которые обожают с ней обниматься.

Кот Батон

Кот Батон

Популярность Батона пришла из Японии, где в моде так называемые “кавайные” игрушки и игры с антистресс-эффектом, а в России Батон стал известен благодаря TikTok, где он стал настоящим трендом.

8 Сова с пледом: обнимашка 3 в 1

Мягкая игрушка Сова действительно поставляется с пледом, обладает своим именем, цветом, характером и мордашкой. Например, совы могут быть изображены подмигивающими, с широко открытыми глазами или с прищуром. 

Сова с пледом 3 в 1

Сова с пледом 3 в 1 (Фото: Jolanta Mosakovska /Shutterstock.com)

На крыльях совы имеются кнопки для соединения с другими игрушками серии. 

Не плюшевые игрушки: топ на Новый год 2023

1 Дом дружбы LEGO Friends

Это WOW-подарок года… по крайней мере, если в вашем списке детских подарков есть поклонник LEGO Friends. Совершенно потрясающий набор состоит из 722 ярко раскрашенных деталей. 

LEGO Friends

LEGO Friends (Фото: defotoberg

В набор входят персонажи, фигурки и предметы быта – воображаемая жизнь с друзьями в лучшем виде. Дети, которые любят строить и играть, а также создавать реалистичные жизненные истории со всеми персонажами, найдут этот подарок бесконечно вдохновляющим. 

2 Волшебный котел Magic Mixies

В прошлом году Magic Mixies Cauldron был одной из самых популярных игрушек. Хрустальный шар по взмаху волшебной палочки  наполняется таинственным туманом. Когда туман рассеется, вы обнаружите Волшебного Микси, крутого друга, который может предсказывать судьбу и взаимодействовать разными способами. 

Волшебный котел Magic Mixies

Волшебный котел Magic Mixies (Фото: https://www.retailmenot.com)

Кроме того, Микси появляются и исчезают снова и снова (спасибо батарейкам). Отличный подарок для детей с богатым воображением, которые любят фокусы и выступления.

плюшевые игрушки

Как правильно встречать Новый год 2023, чтобы вам улыбнулась удача: советы астролога

Стоит ли идти за трендами?

Горячая, топовая игрушка горяча только в том случае, если она желанна для вашего ребенка. Игрушка, с которой ребенок будет играть, которая будит воображение и создает воспоминания, — лучшее, что можно подарить. У каждого ребенка есть свой собственный стиль игры, темперамент, привычки, чувство юмора. 

Да, инфляция заметна, но пусть вас это не пугает в этом сегменте. Будут ли игрушки дороже в 2023 году? Конечно, некоторые будут. Это из-за повышения цен на материалы, доставку, маркетинг и так далее. Однако, судя по тому, что мы видели, пока цены не подскочили, а на некоторые позиции ожидается не более 10 процентов. Все более популярны покупки в соцсетях, на маркетинговых платформах и у али-бабы (назовем этот волшебный Клондайк так). 

Для детей младшего возраста уровень веселья и развлечений не всегда напрямую связан с ценой. Спросите об этом любого ребенка, который разворачивает шоколадное яйцо с сюрпризом или строит крепость из картонной коробки.

Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Ирина 21 декабря 2022 14:22:24

irinaskorukina@gmail.com