Новолуние в октябре 2022, когда наступает и как на нас повлияет солнечное затмение

Октябрь интересен солнечным затмением, которое 25 октября 2022 года совпадает с новолунием в Скорпионе. Добавим Марс, начавший свое ретроградное движение, и получим предположение, что астрология Хэллоуина 2022 года гарантированно будет интересной.

5/5
Голосов: 1
новолуние и солнечное затмение в октябре

Говоря о новолунии в октябре 2022, светила абсолютно не теряют времени, усиливая события. Новолуние в Скорпионе 25 октября 2022 официально знаменует сезон осенних затмений. Новолуния — это точка возрождения в месячном лунном цикле, и поэтому астрологически они считаются хорошим временем для начинаний и установки новых намерений. Однако октябрьское новолуние 2022 также совпадет с солнечным затмением, поэтому оно заряжено гораздо более хаотичной энергией.

Вся неделя, завершающая октябрь, обещает особенно мощную смесь космических сдвигов и перемен.  Вы захотите пристегнуться, потому что звездная трасса сулит высокие скорости на пути к самому зловещему празднику года – Хэллоуину (30 октября).

Октябрь начался с завершения ретроградного периода Меркурия, но заканчивается переходом к ретроградному Марсу — обратному вращению, которое происходит только каждые пару лет и продлится до конца 2022 года.

Чем примечательно новолуние 25 октября 2022

Весь октябрь мы жили в разгаре ретроградного сезона, когда сразу шесть планет вращались в обратном направлении, и, к счастью, ситуация начинает меняться. Солнце входит в Скорпион 23 октября, погружая нас в его таинственные воды. Приготовьтесь принять режим полной духовной трансформации. Во время затмения Солнце и Луна будут окутаны планетой любви Венерой. Венера — планетарная управительница наших ценностей, отношений, роскоши и многого другого — так что ожидайте, что эти темы будут широко раскрыты во время новолуния. Венера усилит соблазнительную энергию этого транзита и динамику отношений. 

Новолуние 25 октября 2022 также станет мощным солнечным затмением и принесет быстрые перемены. С астрологической точки зрения затмения сулят потрясения, связанные с судьбой и предназначением.

В союзе с Венерой и непредсказуемой планетой Уран новолуние 25 октября 2022 обещает внезапные и кардинальные изменения в сердечных делах или судьбоносные решения в отношениях. Будем верить, что эти события пойдут нам на благо.

Кстати, напомним, что в большинстве астрологических работ во время новолуния не рекомендуются хирургические операции. Считается, что Скорпион отвечает за половые органы, прямую кишку, уретру, половые железы, яичники, простату. Этим органам уделяйте особое внимание в новолуние.

новолуние

Каким будет новолуние 25 октября 2022 для вашего знака

Овен  (21 марта-19 апреля)

На самом деле, способность уважительно не соглашаться с кем-то, кого вы цените, и спорить с ним, является ключевым аспектом любых удовлетворительных отношений. Будьте открыты для чужой точки зрения, не жертвуя своей. Ваши отношения могут действительно почувствовать сдвиг около 25 октября, когда новолуние активирует ваш восьмой дом отдачи и получения. 

Телец (20 апреля – 20 мая)

Приготовьтесь ощутить растущее желание наладить обязательства и личные связи. Фактически, новолуние 25 октября может стать поворотным моментом в ваших отношениях. Возможно, вы попрощаетесь с кем-то, с кем никогда не ожидали расстаться, но с таким же успехом вы можете оказаться и на начальных этапах партнерства, которое изменит вашу жизнь.

Близнецы (21 мая — 20 июня)

Марс — планета конфликтов и агрессии — движется через Близнецов, что повышает ваш уровень излишней самоуверенности. Ваш распорядок дня может измениться, так как солнечное затмение в Скорпионе активирует ваш шестой дом обычаев и ритуалов. Приготовьтесь заботиться о своем здоровье и благополучии на более высоком уровне и внести изменения в то, как вы питаетесь и поддерживаете себя. Шестой дом также управляет домашними животными, а это значит, что в это время вы можете захотеть завести пушистого друга! 

Рак (21 июня-22 июля)

Какими увлечениями вы пренебрегали в последнее время? Вы были разочарованы отсутствием вдохновения? Это новолуние принесет вам массу развлечений, потому что сезон Скорпиона вызывает стремительный рост уровня романтики и творчества в вашей вселенной.

Лев (23 июля — 22 августа)

Поскольку новолуние в Скорпионе меняет центр вашей жизни 25 октября, вы можете почувствовать, что ваша зона комфорта развивается и заставляет вас развиваться вместе с ней. Сезон Скорпиона углубляет ваше желание спрятаться в своем собственном маленьком мире. Хотя инстинктивно вы захотите  оставаться на месте, ваши эмоции желательно пересадить в гораздо более питательную почву.

Девы (23 августа — 22 сентября)

Следите за гениальными идеями, когда вы меньше всего этого ожидаете, и за тем, чтобы ваша социальная жизнь набирала обороты. Поскольку новолуние активирует ваш болтливый третий дом 25 октября, вам следует приготовиться к сдвигам в стиле общения. 

Весы (23 сентября – 22 октября)

Поскольку солнечное затмение в Скорпионе разрушает и восстанавливает ваш второй денежный дом 25 октября, вам придется смириться с тем, что то, как вы тратите деньги, также влияет на вашу жизнь. Оцените, что и зачем вы покупаете и как экономите.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Это новолуние поможет вам увидеть себя в более ярком свете. Вы сможете оказаться чьим-то плечом, чтобы поплакаться, сторонником и мотиватором. Примите свою силу в дружеском общении, потому что Марс — ваша правящая планета — станет ретроградным 29 октября, и вы, вероятно, проведете ноябрь за самоанализом и в уединении.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Вы жаждете связи, которая не требует внутренней работы, потому что вы настолько настроены на энергию друг друга, что вам не нужны слова. Солнечное затмение может привести к тому, что подавленные воспоминания всплывут на поверхность, а сдерживаемые эмоции исчезнут. Это новолуние может дать вам шанс примириться с прошлым и отпустить его.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Поскольку новолуние в Скорпионе восходит в вашем социальном 11-м доме, вы принимаете серьезные изменения в том, с кем вы хотите общаться, и в людях, к которым вас тянет больше всего. Этот день проливает свет на вашу надежду на будущее, так что верьте в свою способность реально изменить ситуацию.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Когда Солнце пройдет через ваш 10-й дом карьеры, вы начнете больше думать о профессиональной репутации и о том, как укрепить свое положение. Поскольку солнечное затмение в Скорпионе вызывает перемены по принципу домино, вы обнаружите, что работа ведет вас по неожиданному пути. На самом деле, лучше отказаться от несбыточных мечтаний что-то наладить на старом месте и выбрать карьеру, которую вы действительно заслуживаете.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Смело отправляйтесь в далекие места и записывайтесь на курсы, которые расширят ваш кругозор. Новолуние призывает вас понять картину событий в целом и вдохновит продолжить образование, прочитать новые книги и познакомиться с разными философиями. Хорошее время для научных экспериментов!

Астрология, фен-шуй и нумерология для СУПЕРСадовников

Лунный календарь садовых работ на ноябрь 2022 смотрите здесь >>>

Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев