5 марта 2022 / Василиса фон Дизель

Поздравления с 8 марта: три дня до праздника и меньше

Женский день — единственный праздник, о котором мужчины гарантированно не забывают. На руку работает наружная реклама, СМИ и телевизор! Но вот сгенерировать оригинальную идею, отказавшись от традиционного парфюма или коробки конфет, уже сложнее. Особенно если времени осталось не так много. Предлагаем сюрпризы на любой вкус.

5/5
Голосов: 4
Поздравления с 8 марта: три дня до праздника и меньше

Если до праздника еще несколько дней, а дома есть инструменты, самое время сделать подарок своими руками. Конечно, самый простой вариант - выполнить 3-4 пункта из списка дел, отложенных в долгий ящик. Можно подвесить полочку, прикрутить дверцу шкафа, покрасить батарею. Такой подарок вполне может стать приятным сюрпризом. Но есть и более элегантный вариант - изготовление нового предмета интерьера. И полезно, и красиво.

За три дня до праздника. Сделай сам

Светильник "Нержавейка" 

Такой светильник подойдет для кухни в современном стиле. Терку или дуршлаг лучше принести из магазина, а не вытащить из кухонного шкафчика.

Светильник из кухонной утвари

Светильник "Брызги шампанского"

А вот если вы хотите добавить домашнему быту новых красок, подойдет другой светильник. Для изготовления нужны только пластиковые бокалы для шампанского, елочная гирлянда, клеевой пистолет и кусачки.

Светильник из одноразовых фужеров

Утро в новом свете

Если для нового светильника трудно придумать подходящее место, можно придать новый стиль уже висящей люстре. Заготовки сделайте заранее. А  развесить можно в ночь перед праздником. Можно в таком же стиле сделать раму для картины и подхваты для штор.

Люстра с подвесками

Кукольная квартира

Девочки тоже любят получать подарки на 8 марта. Если дочка любит играть в куклы, а кукольного домика пока нет, сделайте кукольную квартиру. Мебель можно поставить готовую или также сделать ее своими руками.

 Кукольный домик

За два дня до праздника. Интернет-сюрприз

Если работа отнимает много времени, то за два дня до праздника можно заказать сюрприз в интернете. Главное — получить его в срок, так как у курьеров перед праздниками – горячее время. Так что оформить самовывоз надежнее.

Cейчас в продаже много цветной и необычной утвари. Возможно, она не будет использоваться постоянно, но поможет расставить на кухне яркие акценты и добавит позитива. Благодаря стильному дизайну, такие предметы уже не назовешь сугубо хозяйственными.

На небольшой кухне приходит битва за каждый сантиметр. Складной дуршлаг, например, удобен, потому его можно сделать абсолютно плоским.

Складной дуршлаг

В комплект к дуршлагу добавьте разделочную доску, которая упростит процесс засыпания в кастрюльку нарезанных овощей.

С приходом весны многие женщины переходят на салатики. Чтобы сбросить пару килограммов перед летним сезоном. В этом случае пригодятся щипцы для салата, красивая посуда из керамики, набор скатертей. А если ваша зазноба – увлеченный садовод, ей нужны особые инструменты!

Почему женщинам нужны особые садовые инструменты и какие лучше выбрать

Или специальный нож для авокадо.

Не плачь, любимая

Что самое печальное на кухне? Вероятно, работа с репчатым луком. А ведь уже созданы специальные защитные очки для чистки  лука.

Кулинарная матрешка

Для девочки также можно подобрать что-нибудь из кулинарных аксессуаров, например, симпатичные формочки для печенья. Кроме того, с их помощью можно также приготовить затейливые бутерброды. А для хранения формочки складывают друг в друга

 

За день до праздника. Скоростной режим

Если из-за дефецита свободного времени на выбор подарка остался всего один день, придется отправиться по магазинам. Что можно выбрать достаточно быстро?

Сюрприз в конверте

Хорошим подарком является подарочный сертификат. Здесь возможностей море: от посещения спа-салона до экскурсии на теплоходе, от прыжка с парашютом до фотосессии, от билетов в театр до сертификата на вебинар. Во многих салонах красоты, театрах, музеях, курсах есть собственные варианты сертификатов.

Любовные приключения

Оригинальным подарком для вашей второй половины может стать настольная игра для влюбленной пары или поход на квест (иммерсивное театральное шоу). Примеров довольно много: In Love, "Для тебя", "Фанты Шоколад", "Фанты Флирт". Такая игра - настоящее приключение, к тому же она позволяет больше узнать друг о друге.

Эко-акция

Для увлеченных экологической тематикой, есть свои радости жизни. В этом году, например, можно "усыновить" белого медведя с помощью фонда дикой природы WWF. Конечно, медведь останется на своей исконной арктической территории, зато ваша любимая будет знать: где-то живет мишка, которому вы помогаете.


Романтическое утро, или "последний шанс"

Заранее ничего не запланировано, не приобретено, не заказано! Что делать? В этом случае единственно возможной идеей станет "Романтическое утро". А значит мужчине в день 8 марта придется подняться раньше на 1 час.

Итак, самое трудное встать, не используя звонок будильника, который перебудит весь дом. Если это удалось, дальше будет проще. Ознакомьтесь с ассортиментом продуктов в холодильнике. Если совсем ничего нет, вы еще успеете добежать до ближайшего супермаркета, потому что для романического утра нужен романтический завтрак.

Яичница "От всего сердца"

Для нее понадобится пара длинных сосисок, 2 яйца и зелень. Сосиски разрежьте на половинки вдоль (один конец оставьте неразрезанным). Половинки выверните и скрепите деревянными зубочистками в форме сердца. Выложите сосиски на сковородку с разогретым маслом, поджарьте с одной стороны, переверните, влейте яйца и готовьте 2-3 минуты. Не забудьте удалить зубочистки перед подачей.

Яичница "Весеннние цветы" 

Необходимо 3 яйца и 2 сладких перца, красный и желтый. От перца отрежьте три одинаковых по толщине кружка. Разогрейте в сковороде растительное масло и обжарьте кружки перца 1,5 минуты с одной стороны. Переверните и влейте внутрь по одному яйцу. Аккуратно, чтобы сохранить желток целым. Готовьте 2–3 минуты. Приправьте солью и перцем. 

Яичница в сладком перце

Арт-капуччино

Приготовьте арт-капуччино. Для этого понадобится бутылка шоколадного сиропа с носиком, чашка капуччино и зубочистка. На поверхности капуччино нарисуйте шоколадным сиропом - круги. Затем с помощью зубочистки проведите лучи-радиусы, чередуя направление: от края чашки к к центру, от центра к краю.

Вообще с помощью шоколадного сиропа можно нарисовать любой несложный узор: сердечко, восьмерку, цветок или веселую рожицу.  Кофе по утрам любят не все. Здесь возможны варианты: стакан свежевыжатого сока или...

Горячий шоколад "Вкус страсти"

Для приготовления шоколада понадобится 2 ч. ложки какао без сахара, 0,5 л молока (3,5%), 1 ч. ложку молотого чили, сахар — по желанию. Поставьте кастрюльку с молоком на огонь. Когда оно нагреется, в кружку налейте 2 столовые ложки горячего молока, а в кастрюльку с остальным молоком добавьте чили. В кружку насыпьте какао и перемешайте. Перелейте в кастрюлю с молоком и чили и доведите до кипения. Снимите с огня, попробуйте и добавьте, если нужно, сахар. 
Кофе с чили
 

Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Любовь 6 марта 2020 17:35:53

Всё, что предложено в разделах за 2 и за 3 дня до праздника - из рубрики "Пожелай врагу") Ну или автору статьи) Если целью было повеселить аудиторию - цель достигнута)

Владимира Першина Владимира Першина 9 сентября 2017 09:17:44

Очень много интересных и небанальных идей. Надеюсь, что мужчины этот сайт читают.

Алиска 14 октября 2012 20:37:43

Классные идеи! Особенно понравился кукольный домик, буду такой делать! И яичница тоже классная! Спасибо!!!

Гость 6 марта 2012 23:49:40

Великолепие вкуса и цвета) Очень идейная и полезная статья. Премного благодарны, Василиса)

Гость 6 марта 2012 09:54:49

Красота! Читаю и думаю: кто бы эту радость моему любимому вовремя почитать подсунул:) Автор, спасибо! Очень порадовали с утра пораньше!