Растения Донбасса у стен Кремля

31 мая 2022 года в 14:00 в оранжерее Флорариума Парка "Зарядье" запланировано открытие нового фитобокса, посвященного растениям Донбасса и празднованию Дня Донецкого ботанического сада.

5/5
Голосов: 1
Закат в парке Зарядье

31 мая 2022 года в 14:00 в оранжерее Флорариума Парка "Зарядье" состоится торжественное открытие нового фитобокса, посвященного степным растениям Донбасса и празднованию Дня Донецкого ботанического сада. В локальной коллекции будут представлены не только типичные представители донбасских степей, но и розы. Казалось бы, совсем не степное растение. Но оказывается, именно роза - символ столицы Донбасса, города Донецка, города миллиона роз. В Зарядье высажена аллегория донецкого эндемика - местного уникального шиповника (Rosa donetzica Dubovik).

Роза донбасская

Роза донбасская, шиповник донбасский (Фото: https://donbass.sq.com)

Кстати, в мае 2021 во Флорариуме Парка "Зарядье" открылась новая экспозиция растений 85 субъектов России.

Флорариум Парка Зарядье

Флорариум Парка Зарядье, новый фитобокс - с розой!

Сегодня она насчитывает более 250 видов самых ярких и удивительных представителей растительного мира со всех уголков России и готова удивлять посетителей новыми видами растений.

Флорариум Парка Зарядье

Флорариум Парка Зарядье

Приходите гулять в Зарядье - время так быстротечно, а наша Москва красива в любое время года! Заодно посетите обновленную экспозицию Флорариума, а также тематическую экскурсию по территории Парка с увлекательным рассказом о цветении степных растений "Зарядья": пионов, ирисов, льна, молочая, жимолости.

Флорариум Парка Зарядье

Место встречи - Заповедное посольство, в 14.00

Иллюстрации к материалу: Архивы пресс-службы

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Зарядье

Зарядье

В сентябре 2017 года Москва торжественно и красочно отметила свое 870-летие. Самым обсуждаемым ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев