Секреты выращивания сальвии и астры

Вырастить красивую сальвию не сложно, главное вовремя посеять семена. А после подросшие сеянцы аккуратно пересадить в открытый грунт. Сальвия зацветает примерно через 2, 5 месяца, поэтому оптимальное время для посева начало -середина марта.

4/5
Голосов: 1

15 марта на дно ящика посыпала керамзит, затем почвенный субстрат. Субстрат щедро увлажняю распылителем, прикрываю стеклом и так оставляю на ночь.

На следующее утро, в три ряда рассыпала по субстрату семена сальвии и в один ряд семена астры. После слегка придавливала рукой. Затем снова увлажнила почву и закрыла ящик прозрачным стеклом.

В этой комнате у меня около 22 градусов тепла. Эта для них оптимальная температура. Через неделю, то есть 22 марта переставила ящик на солнечный подоконник. Астры очень хорошо дружат с сальвиями и хорошо растут.

Золотое правило для этих цветов: их почву нельзя заливать при поливе, но и сухой она не должна быть. Очень важно следить за этим!

Подкормка для этих цветов очень полезна! 2 раза до высадки в открытый грунт подкармливаю их. Когда у саженцев появляются листочки, то пересаживаю их в отдельные баночки из-под сметаны.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Сальвия

Сальвия

Названия рода Сальвия (она же шалфей) происходит от латинского слова 'salvus' - "быть здоровым", ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев