24 декабря 2018 / Редакция

Шок: гибриды F1 опасны для жизни!

Срочно избавляйтесь от семян – ни в коем случаем не высевайте их на своих огородах!

5/5
Голосов: 1
Дозаривание томатов

В последнее время в среде дачников появилась новая страшилка: дескать, гибриды, помеченные значком F1 вредят нашему здоровью. 

«Я выбросила все семена со значком F1 и вам советую! Наши предки их никогда не выращивали, потому что знали толк в растениях!»

«Народная мудрость живет веками, хотите вы этого или нет, и сейчас много людей, которые ищут старые семена, не испорченные селекцией, обмениваются ими, создают сайты…»

«Гибриды – однозначное зло! Они приводят к болезням! Часто к смертельным! Это доказано наукой!»

Подобные заявления стали появляться в сети все чаще и чаще. Так что же на самом деле? Гибриды опасны? Ведь не бывает же дыма без огня…

А на самом деле все просто: мы подробно рассказали об этом в нашей статье: F1 не едим: насколько безопасны гибриды и чем они отличаются от сортов?

Иллюстрации к материалу: Shutterstock/ТАСС

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Пора покупать семена!

Пора покупать семена!

Опытные садоводы и огородники стараются купить большую часть семян до Нового года. Сезонный ажиотаж ...

КОММЕНТАРИИ

Ольга 22 февраля 2019 14:51:45

Бред! Гибриды были, есть ип будут даже без участия человека. Это природой заложено. Поищите в интернете что такое F1! гугл вам в помощь!

Ирина 31 декабря 2018 09:12:00

Боже какой бред,давайте тогда жить при свечах и топиться дровали и добывать еду себе охотой,как жили наши предки.21 век,прогресс на лицо,причем тут наши предки,что было то и сажали.

Валерий 26 декабря 2018 18:54:59

Прежде чем писать этот бред почитайте литературу ,15 лет я занимаюсь гибридами и ем их и нечего живой , а как же появляются на свет новые сорта, так же скрещивают другие сорта и чтобы таких людей как вы не вводить в заблуждение букву F не пишут.

jarosusb 26 декабря 2018 11:09:22

Наши предки не выращивали F1 потому, что не было гибридов F1. Всё что вы едите это всё гибриды. любые овощи в любом магазине магнит, пятерочка, лента и иже с ними это всё, вообще всё, совсем всё64 гибриды. Не гибридов там быть не может.

Андрей 26 декабря 2018 08:42:27

Автор пишет полную чушь!!! Да гибриды имеют свои плюсы и минусы, но здоровью они вредят не более чем сортовые семена, т.к. получаются путем скрещивания своих собратьев в первом поколении называют F1. Вот ГМО другое дело, они не только вредят здоровью, но и могут быть просто опасными.