2 февраля 2024 / Наталья Мельникова

В конце зимы учимся выбирать плодовые деревья, использовать сорняки и дикие растения в свою пользу и стилизовать настоящий деревенский сад

Популярность серии курсов по садоводству в Школе РФК продолжает расти. В то время как опытные преподаватели готовят для каждого занятия актуальную информацию, особое внимание также уделяется вопросам в чате и анализу конкретных примеров. 

5/5
Голосов: 1
Занятия в Школе РФК в феврале и марте 2024 года

В конце зимы и ранней весной мыслями мы уже далеко – стартовала посевная, прогрессирует покупательная лихорадка. Мы предлагаем использовать последние свободные деньки с пользой и записаться на вебинары в Школу РФК. Курс на февраль и март охватывает такие темы, как выращивание собственных плодовых деревьев и создание декоративных садовых экспозиций из сорных и дикорастущих растений. А зашлифовать все в единый, деревенский, стиль поможет занятие Александра Сапелина.

29 февраля в 12.00 Наталья МЕЛЬНИКОВА «Сорняки или незваные гости»

Занятия в Школе РФК 2024, сорняки в дизайне сада

На вебинаре поговорим о тех растениях, которых мы не приглашали, но они играют определенную роль в саду. Лопухи и крапива, сныть, купырь, иван-да-марья – так ли уж надо от них избавляться и чем они могут быть полезны. 

14 марта в 12.00 Андрей СЕДОВ «Плодовые Косточковые»

Школа РФК на март 2024, плодовые косточковые растения, алыча

Директор питомника «Садовая компания «Садко», канд. с/х наук, потомственный специалист по плодовому саду Андрей Евгеньевич Седов расскажет о некоторых косточковых – сливах, вишнях, миндалях, дюках. Поговорим об ассортименте, наиболее важных моментах агротехники и о том, что необходимо знать для их успешного выращивания в саду.

21 марта в 12.00 Елена КОНСТАНТИНОВА «Дикоросы в современном цветнике»

Школа РФК на март 2024, дикоросы в саду, цветники Елены Константиновой

Ландшафтный Мастер (да, с большой буквы) Елена Константинова поделится секретами своих фирменных красивых цветников. В этот раз акцент будет сделан на применении дикорастущих растений в ландшафтном дизайне, принципах подбора надежных комбинаций и примерах стилевой реализиции.

24 марта в 12.00 Александр САПЕЛИН «Деревенский сад»

Школа РФК на март 2024, деревенский сад Александр Сапелин

Вебинар из цикла «Стилизации» не о саде в деревне. Скорее о деревне в саду вне зависимости от того, где этот сад расположен. Как только не называют его: кантри, сельский, пастораль, крестьянский, рустик, провинциальный, но все это примерно об одном и том же лишь с некоторыми оттенками. Речь пойдет об особенностях планировки, ассортименте, о МАФ и прочих тонкостях такого сада. Можно ли сделать современный, удобный сад, напоминающий о детстве и каникулах у бабушки в деревне? Можно! Об этом и поговорим.

Записаться на вебинары можно по почте: rfc-online@mail.ru 
Мельникова Наталья, +7(965) 295-91-18

Ключевые слова

новости 2024, РФК 2024
Иллюстрации к материалу: Н.Мельникова

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев