25 марта 2019 / Редакция

Внимание! Важное предупреждение от Андрея Туманова!

«Торгует несуществующими растениями, а вернее фотошопными картинками по цене настоящих саженцев!»

5/5
Голосов: 3
колоновидные яблони

Председатель Общероссийской общественной организации «Садоводы России» Андрей Туманов опубликовал на своей страничке в Facebook предупреждение для садоводов:

«Друзья! Помните, в России есть только колоновидные яблони! Все остальное – фальсификация! Могут быть карликовые растения, но не колоновидные. Обратите внимание, они даже не указывают сорта!

Несмотря на многолетнюю мошенническую работу Беккера, она продолжает процветать и дурить садоводов. Предупредите близких и знакомых! Сделайте перепост, поставьте лайк! Пока это самый эффективный способ борьбы с аферистами!».

– Это действительно так, – сообщил нам заведующий центром генетики, селекции и интродукции садовых культур ФГБНУ Всероссийский селекционно-технологический институт садоводства и питомниководства, доктор с.-х. наук, профессор Владимир Сорокопудов. – Колоновидные яблони существуют, это природная мутация, которая размножена вегетативным способом. Есть селекционные успехи по выведению колонновидных груш. А вот колонновидных вишен, черешен, абрикосов и персиков не существует.

Изображение со странички Андрея Туманова в Facebook


 

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев