18 января 2021 / Марина Разумовская

Астрологи рассказывают, каким будет февраль 2021 и что нам ждать хорошего

Прогрессивные идеи и дальновидность будут сильно ощущаться в феврале 2021 года, когда семь планет (Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Юпитер и Сатурн, а также астероид Паллада) будут сгруппированы вместе в знаке Водолея. Что из садовых дел можно запланировать в этом месяце?

5/5
Голосов: 2
прогноз на февраль 2021, год белого быка

Интенсивный приток энергии неподвижного воздушного знака Водолея в феврале сместит наше внимание на гуманитарные вопросы, технологические достижения и нетрадиционные инновации. И эти темы будут определять структуру нашего общества на протяжении всего 2021 года и в последующие годы. 

Общая характеристика февраля 2021

Астрологически февраль второй по сложности месяц в этом году после января. Дальше будет проще. Напряжение концентрируется в начале и в середине месяца по большей степени. В Мире вероятны народные волнения в связи с недовольством бюрократической системой, системами руководства и введением ограничений. В деловой сфере ждем сложностей в договорах, проблемы с техникой как личной, так и глобальной.

До 21 числа продлится Меркурий ретроградный, значит технику, которая начала ломаться чаще и активнее, окончательно починить сложно – она будет требовать дальнейшего внимания, покупать новую тоже не вариант, потому что и она будет требовать внимания. Выход – покупать все заранее – до 30 января. Это может помочь. Тестирование и техосмотр тоже лучше сделать заранее.
Повторю, что тормозятся все дела с документооборотом, ошибки встречаются, чаще как в бумагах, так и в наших решениях, поэтому взвешивайте, отмеряйте семь раз и не спешите «отрезать».

Из жизни полов

Мужчины, наконец, будут расслаблены, готовы как на дела, так и на отдых, а вот у женского пола все сложнее – то ощущение недолюбленности, то острые неожиданные желания (будьте аккуратны с шопингом), то провокация на ссоры. В общем, весь месяц, как на качелях – ни себя понять, ни с милым договориться. Так что, дорогие Рыцари, берегите ваших Дам – у них все сложно.

В последней трети месяца многие проблемы пойдут на спад, все станет тише и спокойнее, хотя ясность как-то пока не наступает – Рыбы всегда готовы навести «тень на плетень» и добавить загадочности, тем более в такой сложной ситуации в Мире, как сейчас.

Какие садовые дела можно запланировать на февраль

Напоминаю, что 12 февраля начинается год Металлического Быка (инь), точнее Белой кровы. Есть повод отпраздновать и вынести, наконец, елку.

По восточному календарю год наступает после новолуния, а значит, если есть рассада, которую требуется уже сажать, то это самое время. С 13 по 20 февраля период, когда посаженные семена очень хорошо пойдут в рост. В этот же период хорошо сеять зелень для салатов в ящик, если вы выращиваете ее на подоконнике.

Февраль также удачен для черенкования хвойных. Если у вас есть на участке, ну или на участке соседа, такие замечательные растения, как туя, можжевельник, кипарисовик, то на 3 неделе февраля черенковать их самое время. Это с 15 по 20 число. 

Самый холодный месяц также хорош для обрезки деревьев, формирования нужной кроны. Если вы не хотите, чтобы дерево активно росло, то лучше обрезать макушку до 12 февраля. Если же наоборот, требуется активировать обрезкой его рост, то после новолуния через день-два-три.

Покупку нового инвентаря, если вы уже ностальгируете по садо-полевым работам, имеет смысл осуществить после 17, потому что ранее купленный инструмент может слишком быстро выходить из строя. Лучшие числа - 23-25 февраля.

Если вы еще не сделали кормушку в саду, то самое время повесить ее после начала года Быка – зимующие птицы, которым понравится оставаться у вас, летом будут серьезными помощниками в борьбе с вредителями.

Как беречь здоровье

Февраль самый холодный месяц в северном полушарии. По статистике это время самое вирусное, потому что окна мало открывают, и мало проветривают, мало дышат свежим воздухом - с вирусами бороться надо не сидением взаперти. Совершайте каждый день прогулку минимум по 20 минут, и организм настроится на расходование ресурсов.

О том, как привлечь любовь, вы можете узнать в этой статье >>>>>>>>>

Марина Разумовская активно занимается астрологией с 1993 года.

Изучала также физиогномику, хиромантию, нумерологию, экстросенсорику, руны, итцин, фен-шуй, таро. Последние две специализации активно использует в помощь астрологии. 

Организовала консультационную службу в эзотерических магазинах Москвы в 2000 году, консультировала в «Пути к себе». Преподает астрологию и таро, консультирует постоянно больше 25 лет, работает в «Белых облаках».

Для связи: http://astro-moscow.ru

Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев