1 января 2021 / Ольга Астра, астролог.ru

Прогноз на 2021 и самые главные события по мнению астрологов

Знак Водолея, в который переместились оба гиганта Солнечной системы в 2021 году, уже внес свои коррективы в нашу жизнь, потому что влияет это соединение непосредственно как минимум на два года – 2020 и 2021. Но давайте по порядку!

5/5
Голосов: 1
прогноз на 2021

В 2020-м году все, что было некрепко и негибко, деформировалось и рассыпалось. Знак Водолея, в который переместились Сатурн и Юпитер, уже внес свои коррективы в нашу жизнь и влияет непосредственно как минимум на два года – 2020 и 2021. Первым видимым результатом стала скоростная вынужденная поголовная компьютеризация. Водолей – знак интеллектуалов, мыслителей и интровертов. Покупайте новые компьютеры, они вам еще понадобятся.

Что нужно знать о периоде Водолея

Управляемый старичком-Сатурном Водолей не любит лишних движений, много думает и мало говорит. Девиз сатурнианского Водолея – оптимизация. Отсутствие телесного контакта, эмоциональная скупость, установка новых барьеров и границ, расширение интеллектуальных горизонтов – это влияние Великого соединения в знаке Водолея. Второй управитель Водолея – Уран весь год будет будоражить население разных стран, провоцируя бунты и революционные протесты. Кое-где вероятны бескровные перевороты в верхах.

Сатурн - главенствующая планета 2020 года, идущая по своему знаку и захватывающая к зиме одну планету за другой, к декабрю 2020 приобрёл максимальную силу. Все планеты сконцентрировались вокруг него, и в альянсе Юпитера и Сатурна в знаке Водолея последний выглядит доминирующим. Великое соединение Юпитера и Сатурна, которое произошло в ночь с 21 на 22 декабря 2020 года, дает почву предсказаний астрологов всего мира в силу своей значимости и редкости.

Оппозиция Сатурна и Юпитера 29 марта 2011 года стала началом того малого периода, кульминацию которого мы переживаем сегодня. Предыдущее соединение Юпитера и Сатурна произошло в мае 2020 года, но оно не было визуально видно как соединение. То есть планеты прошли один и тот же градус эклиптики, но не слились в одну звезду, как было в декабре 2020 года. Последнее Великое соединение Юпитера и Сатурна было 16 июля 1623 года в знаке Льва, середина Великого цикла соединений приходится на 1921-1922 года.

Максимальная концентрация планет в холодных экономных знаках Сатурна будет с 11 января по 16 января, когда Луна будет находиться знаке Козерога. Дальше Луна будет идти вперед, но большинство планет все еще будет находится в Козероге и Водолее до следующего прохода Луны по Водолею, который начнется 8 и закончится 12 февраля.

Вот эти дни будут наиболее критическими, наиболее запоминающимися глубокой депрессивностью и невозможностью увидеть выход из тяжелого экономического, политического, геоклиматического и других кризисов. В это время будет два новолуния, поэтому депрессивный эффект растянется на два месяца. Люди могут быть напуганы неизвестностью и замешательством политиков, потому что они тоже люди и тоже переживают перестройку.

Чего ждать от новолуний и полнолуний в 2021 году: 18 событий

1. Новолуние в Козероге 13 января от Марса и Сатурна, возможно, даст тревожный знак, говорящий о начале периода войн, техногенных катастроф. Напряженные аспекты говорят астрологам о революционным движением масс, поэтому уже в январе нас ждет нарастание революционной активности в разных странах. В том числе, например, в Америке возможны беспорядки в связи со сменой президента 20 января 2021 года.

Сейчас и так идет глобальное противостояние всех и вся, инаугурация президента в такое время это самое неудачное, что только может случиться в истории Америки. В ближайшее время революционная деятельность будет поддерживаться весьма активно вспышками на Солнце. Это давно известный факт, что солнечная активность если не провоцируют сами революции, то серьезно увеличивает масштабы. День инаугурации Байдена пройдет в напряженной атмосфере негативных аспектов планет. В такой обстановке неизбежны революционные волнения и уличные побоища.

Либо напряженность будет вынесена на Ближний Восток или поближе к рубежам России. Там, где есть уже военная или революционная ситуация, там ткань мирной жизни и порвется.

2. 3 февраля 2021 года по буддистскому календарю наступит год Белого Быка, стихия которого металл. Встречают его в Юго-Восточной Азии не в день его календарного наступления, а за день до новолуния. Новолуние в Водолее произойдёт 12 февраля по местному времени, в Москве еще будет 11 февраля. И конечно 1 января 2021 года еще будет продолжаться год Крысы, который символически показывает то, что нужно было делать запасы на черный день. Год Быка же намекает, что нужно будет много и тяжело работать.

3. 11 февраля произойдет второе новолуние во власти Сатурна в знаке Водолея, и там также будут неприятные показатели, но будут и хорошие, поэтому надеемся, что разум восторжествует, несмотря на его ретроградную фазу Меркурия, которая будет длиться с 30 января по 21 февраля.

Астрологами с древности считается, что Россия находится под знаком Водолея, а раз эти революционные аспекты связаны со знаком Водолея непосредственно, то можно предсказать попытки политического переворота и народные волнения. В нашей стране вероятна денежная реформа, кратность которой составляют 30 лет: 1961-1991-2021. В 1991 изымали банкноты в 50 рублей, а теперь присматриваются ко всем бумажным деньгам. В 1961 банкноты меняли на другие, а теперь, возможно, поменяют на электронные.

Вероятно, в России будут попытки каких-то революционных действий по той простой причине, что солнечная активность порождает энергию, которая дает возможность делать то, на что раньше просто не было сил. Она поднимает диванные войска и выводит их на улицу.

Мировая «закулиса» вовремя подсуетилась и заперла всех по домам. В принципе, ей не откажешь в понимании космических циклов. Однако недовольство, которое есть в любом человеческом обществе, сейчас усмиряется методом закручивания гаек.

Сильные мира сего очередным локдауном создали на планете эффект пароварки. Если заткнуть последний свисток, связанный, например, с открытостью социальных сетей, либо какие-то другие послабления либерального характера, то пароварку рванет и мало никому не покажется.

Новолуния в Козероге (13 января) и Водолее (11 февраля) и отмеченные ими месяцы станут самыми тяжелыми и разрушительными по последствиям за последние несколько десятков лет. При стоянии Сатурна в этих знаках в прошлый раз 29 лет назад мы, конечно, переживали подобные события. Также были аномальные погодные условия, перебои с продовольствием (с 1 января 1992 были отпущены цены на продовольствие) и отключение электричества, слом политической системы в трети мира. Но 1990-1992 годах Юпитер успокаивал и внушал оптимизм и надежду, образуя альтернативный полюс влияния.

Теперь альтернативным полюсом планетам в Водолее стало соединение Урана и Марса, которое только добавляет дров в мировые пожары и революции. То есть мы увидим беспрецедентный конфликт планет на кухне, который будет происходить знаках Козерога и Водолея, которые на время превратятся в коммуналку.

Если говорить о ситуации в 2021 году, мы видим, что абсолютной точкой тревоги станет январь-февраль. Очень тяжёлый, очень напряженный, очень сложный для проживания депрессивный период. Здесь будет точка бифуркации, потом планеты будут расходиться потихоньку, мы будем чувствовать облегчение, но семена терний, которые будут посеяны за эти два месяца, полоть придется не меньше 10 лет. Нам нужно как никогда собраться, чтобы не теряя головы исполнять свои обязанности каждый на своем месте, потому что зима не вечна, а весной мы все почувствуем оптимизм и надежду. Возможно, вы обрете любовь с человеком, который все это время был рядом. И вы наконец-то обратите на него внимание.

4. Мартовское новолуние 13 числа произойдёт в знаке Рыб, кризис из политического перейдет в сферу экономики, где важнейшие события будет происходить в банковском секторе и на рынках нефти и газа. Этот период можно считать эпицентром экономического кризиса в этом году вкупе с апрелем.

Весной в марте-апреле будет развиваться экономический кризис в западных странах, мы почувствуем его особенно остро на фоне событий в странах с нефтью и газом. Возможно разрушение нефтяных картелей. Расчёт на здравый смысл и выгоду с точки зрения конформизма не получится, ситуация может спровоцировать личности принимающие необдуманные действия, происходящие из собственного тщеславия.

5. Новолуние 12 апреля в знаке Овна покажет, что финансовый кризис будет усугубляться. В течение двух недель люди перестанут вести себя хоть сколько-нибудь рационально и полностью погрузятся в мир броуновского безумия. Вероятно, обнажится финансовая проблема в банковском секторе мирового плана, и также будут продолжаться нефтяные конфликты и войны в нефтедобывающих странах.

6. 11 мая новолуние в знаке Тельца даст эмоциональные отголоски событий января-февраля, самое тяжелое время будет до 11 мая. Новолуние в целом неплохое, будет много иллюзий, много надежд на будущее, которые могут не оправдаться, потому что потом наступит разочарование. Это новолуние открывает двери к полосе затмений. 

7. Потом наступит период Акшая-тритья – самое благоприятное время в году. Оно начнется 12 мая с 3.48 по мск, и закончится 14 мая в 16.43. Посаженные в этот день растения будут расти и развиваться без ущерба и дадут прекрасный урожай. Возможно, на вашей даче вырастет самое прихотливое растение без ваших усилий. Ласточки будут жить под крышей вашего дома.
Ремонт у ваших соседей по квартире наконец-то закончится.

8. 26 мая произойдет полное лунное затмение в знаках Стрельца и Близнецов, оно даст активизацию мировой торговли через серию кризисов. В это время люди могут много тратить, вероятно, это будет происходить из-за боязни инфляции. Ее целевые показатели для доллара на последнем заседании ФРС в декабре 2020 года заявлены в 2%, а значит, связанные валюты (то есть практически все) будут терять в цене в арифметической прогрессии, кое-где переходящей в геометрическую.

9. 30 мая также ожидается ретро-период Меркурия, который продлится до 23 июня. Период весьма длителен.

10. Кольцевое солнечное затмение 10 июня произойдет в знаке Близнецов и вызовет конфликты и кризисы в тех регионах, войны в которых уже будут развязаны, а также войну в информационной сфере. Война за нефтяные и газовые рынки на Ближнем Востоке еще не будет завершена. Дальше негативные стояния будут слегка распадаться, а с 25 июня произойдет затихание нефтяных войн и рекогносцировка участников.

11. Новолуние 10 июля состоится в знаке Рака. Планетные стояния опять активизирует народное раздражение от затянувшегося разрушения мировой системы взаимоотношений, ухудшения условий для мировой торговли. И все же это время по накалу страстей не сравнить с началом года.

12. Новолуние 8 августа будет в знаке Льва. Уран сделает квадрат к точке новолуния, а дальше 20 августа он перейдёт в ретро-фазу и немножко потеряет свою революционность. На этом основные революционные события в 2021 году утихнут до ноября.

13. 7 сентября новолуние в знаке Девы покажет, что те войны, которые начались в первое полугодие 2021 года, приобретут хронический характер и будут попеременно заканчиваться каким-то временным перемирием, а потом вспыхивать снова. Постепенно политики начнут договариваться.

14. Новолуние 6 октября в знаке Весов будет не настолько эпичным как в начале года. Будет вероятность того, что на основных кризисных площадках начнутся переговорные процессы. 27 сентября по 18 октября ретроградный Меркурий. Война перейдет в информационную среду, которая погрязнет в обилии негатива, компромата и взаимных обвинений. Но в большинстве точек горячие военные действия уже будут свернуты.

15. Новолуние 5 ноября в знаке Скорпиона будет вновь зажигательным, затихшие на летний период революционные движения осенью могут открыть новую фазу столкновений. Вероятны крупные аварии на энергетических объектах, в космосе и падение самолетов. Новолуние открывает очередной период затмений.

16. 19 ноября произойдет частное лунное затмение в знаке Скорпиона, оно указывает на продолжение неблагоприятных тенденций последнего новолуния. Ожидаются техногенные катастрофы и революционные ситуации, которые будут разгораться с новой силой. Солнце весь год будет входить в силу своей активности, поэтому любой негативный аспект будет подогревать народное беспокойство и пассионарность.

17. Новолуние 4 декабря принесет нам еще одно полное солнечное затмение в знаке Стрельца. Оно несет показания на ухудшение экономической ситуации и возможно финансовые реформы. Обострится энергетическая война, которая потянет за собой очередную волну финансовой перестройки.

18. 19 декабря – суперлуние, это полнолуние, когда Луна ближе всего к Земле и имеет максимальную силу. Эмоции будут зашкаливать, но эмоции могут быть вполне позитивными, весьма волнительное время. 19 декабря начнется период ретро-Венеры, к нам вернуться наши бывшие друзья и возлюбленный, и мы сможем с ними помириться.

Начало 2022 года будет отмечено продолжением цикла солнечной активности и глобальной финансовой перестройки. А в какую сторону пойдет развитие финансово-экономической и валютной ситуации в нашей стране и в мире, мы сможем полноценно спрогнозировать только после событий марта-апреля 2021 года.

Краткий прогноз для знаков Зодиака

У Овнов основные события прошли в 2020 году, возможные катаклизмы 2021 вызовут вялую реакцию. Овнам надо отдохнуть, набраться сил и лучше вести себя спокойно и не лезть на рожон как минимум пару лет. Возможно, вы отправитесь на отдых в привычное место. Например, на дачу. И там появятся новые соседи, которые доставят хлопоты. Ваша задача с ними подружиться.

Тельцы будут в эпицентре революционных процессов, идеи Тельцов Маркса и Ленина будут процветать. Обычным людям-Тельцам будет неуютно, ведь придется решать фундаментальные жизненные вопросы с жильем и работой в такой неподходящий и напряженный период.

Близнецам лучше быть наблюдателями в первой половине года, потому что активная позиция может принести потери. С мая пойдет активизация событий, большинство из которых будут важными и благоприятными.

Раки находятся в ущербном положении, им надо завести домашнее животное и наблюдаться у врача, потому что вероятно ухудшение самочувствия. Диеты, режим дня и эмоциональная собранность поможет перенести неблагоприятный период. Вы пересмотрите свое отношение к любителям кошек и собак и возможно заведете пушистого друга. Обратите внимание на приюты для животных, где вас давно ждут.

У Львов серьезные выяснения отношений с близкими, у которых будет к ним много претензий, от чего Львы будут сильно страдать. Период не дает им возможности блистать и их игривый оптимизм больше не сработает, придется делать скучные и неприятные вещи.

Девы будут завалены работой по самую макушку, потому что ситуация будет быстро меняться, схемы и протоколы реагирования станут неактуальными. От этого Девы станут нервничать, не понимая, что делать. Им потребуется терпение, чтобы снова и снова начинать работу, которая может оказаться бесполезной.

Весы переживут год максимально благоприятно из всех знаков, им может улыбнуться удача, а неприятности не коснуться. Рассудительность и замедленная эмоциональная реакция, присущая Весам, будет полезна для всех знаков Зодиака.

Скорпионов унесет революционный шторм, где они на одном бронивичке с Тельцами будут распевать Марсельезу. Тогда как дома и на работе может царить неразбериха, и эти сферы потребуют важных судьбоносных решений.

Стрельцы потеряют изрядную долю оптимизма, но так как жизнь их достаточно закалила, они будут осторожно приглядываться к меняющимся обстоятельствам и ждать. И это правильно, их время действовать наступит в 2022 году.

Козероги передадут в январе-феврале эстафету Водолею, и с марта будут отдыхать. Они сделали все возможное, теперь время пожинать урожай.

Водолеи будут в эпицентре внимания, в их жизни будут происходить важные события. В этом году они могут осуществить все, что захотят. Но также жизнь заставит их сделать все, что было нужно, а они откладывали.

Рыбы смутно будут чувствовать, что на них надвигаются какие-то важные события, но не смогут различить, к добру или к худу. Потом, присмотревшись, поймут, что вначале к добру, а потом к худу, так они и встретят 2022 год, который будет интереснее 2021.

Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев