Чем интересно для нас осеннее равноденствие 2021: советы всем 12 знакам

Люди праздновали осеннее равноденствие на протяжении веков. В Северном полушарии сентябрьское равноденствие совпадает со временем сбора плодов, и многие древние обычаи чем-то напоминают День благодарения и Праздник урожая. Какие интересные обряды на празднования осеннего равноденствия до сих пор актуальны и как его с пользой провести — читайте советы для вашего знака

5/5
Голосов: 1
осеннее равноденствие

Равноденствие происходит от латинских слов «aequi», что означает «равный», и «nox», или «ночь». Так, для древних греков сентябрьское равноденствие знаменует возвращение богини Персефоны во тьму подземного мира, где она воссоединяется со своим мужем Аидом - в день равноденствия день и ночь примерно равны по длине. А как нам, землянам 21 века, лучше отметить этот день начала сезона теплых свитеров, узнайте ниже.

Что такое равноденствие

Когда Земля вращается вокруг Солнца, она наклоняется под фиксированным углом. В течение полугода Северный полюс слегка наклонен к Солнцу, что увеличивает продолжительность светового дня в Северном полушарии, в то время как Южный полюс слегка наклонен от Солнца, обеспечивая меньшее количество часов солнечного света в Южном полушарии.

Затем, когда Земля продолжает двигаться вокруг Солнца под фиксированным углом, Северный полюс немного отклоняется от Солнца. В Северном полушарии сентябрьское равноденствие — 23 сентября 2021 - знаменует первый день астрологической осени. Обратное верно в Южном полушарии, где сентябрьское равноденствие сигнализирует о первом дне весны.

Как отмечают равноденствие в мире

Китайский фестиваль Урожайной луны отмечается в первое сентябрьское полнолуние, которое приходится на осеннее равноденствие. Китайцы начали праздновать этот день много веков назад, во времена династии Шан. Этнические китайцы и вьетнамцы до сих пор празднуют Праздник середины осени. В это время улицы украшают фонари, а семья и друзья собираются, чтобы поблагодарить друг друга, поделиться лунными пирожками (мункейками) и полюбоваться луной. Подробнее об этом празднике вы можете узнать здесь >>>>

В Японии буддисты чтят мертвых во время шестидневного праздника Хиган, который отмечается во время обоих равноденствий.

Как отмечали осеннее равноденствие наши предки

Примерно 14 сентября в России начинали отмечать приход осени. Славяне благодарили Землю за богатый урожай. Обычно, к этому времени основные работы на поле заканчивались и начались работы в огороде и в саду.

21 сентября праздновали Рождение Пресвятой Богородицы, а 23 сентября - Петр и Павел Рябинники. В этот день собирали рябину на компот, квас. Окна украшали гроздьями рябины, считалось, что они спасут дом от всякой нечисти.

Как провести осеннее равноденствие: советы астролога всем 12 знакам

Астролог Лиза Стардаст считает, что дни, ближайшие к сентябрьскому полнолунию, и осеннее равноденствие в том числе, нужно провести в поисках гармонии и умиротворения.

Овен: Включите в свою жизнь все составляющие, которые приносят чувство покоя: запах утреннего кофе, вечерние прогулки. Цените более простые радости жизни.

Телец: Найдите день (а может и несколько), чтобы навести порядок: в шкафах, почтовом ящике, телефоне, связях. Думайте о своем распорядке как о строительных лесах, которые будут удерживать вас по мере роста.

Близнецы: Дайте волю своему внутреннему ребенку, попробуйте использовать некоторые осенние идеи декора для дома. Пусть ваше пространство погрузится в уютные осенние оттенки.

Рак: Включите в свое пространство ароматизированные свечи и часть классических осенних красок: красных, оранжевых, темно-зеленых. Таким образом, вам будет легче принять изменения, которые наступят в новом сезоне.

Лев: Скорее всего, вы потеряете счет количествам уведомлений, текстов и электронных писем. Отключитесь на время и проведите время с собой, воспользуйтесь любым способом декомпрессии.

Девы: Чтобы развиваться, постарайтесь избавиться от старых проблем и обид. Отпустите все, что больше не служит вашим целям, и вы почувствуете себя энергетически свободней.

Весы: Планируйте собирать яблоки и тыквы с друзьями и семьей. Вы можете даже заложить основы будущей традиции, чтобы каждый сентябрь ждать чего-нибудь прекрасного.

Скорпион: Очищая голову по мере смены времен года, вы освобождаете место для нового и интересного. Избавление от старых чувств и обид даст почувствовать себя легкими и свободными.

Стрелец: Спланируйте встречи или званые обеды. В идеале вы и ваши гости могут пообедать сезонными блюдами, но если вы предпочитаете виртуальный мир, пообщайтесь с людьми через какую-то коллективную игру.

Козерог: Соединитесь с природой. Погрузитесь в осеннюю энергию, прогулявшись по окрестностям, совершив поход или уехав с семьей. Даже поездка по живописным местам в счет.

Водолей: Мы должны помогать другим, когда мы находимся на вершине, чтобы надеяться на поддержку, когда мы окажемся на низком уровне. Поэтому важно, чтобы все (особенно вы, Водолей) заплатили вперед любым возможным способом. Если есть что-то особенное, что вы можете сделать для близкого вам человека или незнакомца, которого вы только что встретили, сейчас самое время принять меры и наполнить их день счастьем.

Рыбы: Равноденствие - это время, когда мы празднуем изобилие земли, поэтому сосредоточьтесь на тех областях своей жизни, которые вы хотели бы развивать — ваши таланты будут очень высоко отмечены.

Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев