Что хорошего нам обещают астрологи в мае 2022

Говорят, что апрельские дожди приносят майские цветы, так что космическое волнение в последний месяц весны только расцветает, но предстоящие астрологические события в мае 2022 года будут сильны. 

5/5
Голосов: 1
астрология, май

Чем нас порадовал апрель? Ретроградный Меркурий вернулся, сезон затмений продолжается, а мы вступаем в май месяц свежими после солнечного затмения 30 апреля, так что эмоции могут быть зашкаливающими. Давайте послушаем, что говорят астрологи о мае 2022.

По плану каждый год: сезон Тельца и Близнецов

 Сезон Тельца 2022 года будет в самом разгаре в течение первых недель месяца, что поможет работать над достижением целей устойчивым и методичным образом. Приземленная энергия сезона Тельца особенно пригодится в середине месяца: второй в году ретроградный Меркурий начнется 10 мая, за которым последует полное лунное затмение в Скорпионе 15-16 мая. Медленное и стабильное движение поможет справляться с неожиданными поворотами.

Как только сезон Близнецов наступит 20 мая, мы почувствуем себя более общительными, энергичными до тех пор, пока печально известные задержки в расписании ретроградного Меркурия не усложняют ситуацию. Наконец, этот напряженный месяц завершится освежающим новолунием в Близнецах, которое принесет нам захватывающие новые начинания после сезона затмений.

астрология, май, прогноз

Вот полный майский астрологический обзор: 7 главных событий мая

1 Венера входит в знак Овна 2 мая

Мы начинаем месяц с переключателя вибраций с планеты любви и красоты Венеры, которая 2 мая входит в смелый и дерзкий огненный знак Овна. Пребывание Венеры в Рыбах за последние недели привнесло мечтательную и романтическую энергию в нашу любовь. Однако с Венерой в Овне до 28 мая мы, вероятно, почувствуем накал страстей. Ожидайте более доминирующего подхода в отношениях и будьте немного более импульсивными.

2 Ретроградный Меркурий возвращается

10 мая планета общения, мышления и времени начнет вращаться в обратном направлении через свой домашний знак Близнецов, обслуживая три с половиной недели умственную путаницу, коммуникативные проблемы и логистические сбои. 22 мая, как только Меркурий вернется к земным Телецам, деньги и ресурсы также могут быть втянуты в ретроградную неразбериху. Нам придется работать с этой шаткой, движущейся назад энергией до 3 июня, поэтому не забудьте дважды проверить свои квитанции, быть точными в формулировках и перечитывать текстовые сообщения перед отправкой.

3 Юпитер входит в знак Овна 10 мая

Планета удачи и изобилия 10 мая войдет в огненный знак Овна, ориентированного на лидерство. потенциал энергичных и ярких новых начинаний для всех знаков зодиака. В целом, это очень благоприятное время для начала больших проектов и стремления к новым начинаниям, но Ретроградный Меркурий начинается в тот же день - придется умерить пыл и не торопиться в течение первого месяца. Юпитер будет в Овне до 28 октября, после чего он вернется обратно в Рыбы до 20 декабря.

4 Полное лунное затмение 15-16 мая

Сезон затмений весной 2022 года продолжается, и хаос достигнет апогея в середине месяца. Полнолуние и лунное затмение в таинственном знаке Скорпиона достигают своего пика в ночь с 15 на 16 мая. Это первое лунное затмение года, и оно основано на событиях, произошедших во время солнечного затмения 30 апреля. Затмения в астрологии могут принести внезапные сдвиги и шокирующие откровения, поэтому будут раскрыты некоторые глубокие истины. Следите за поворотами сюжета, обостренными чувствами и интенсивными трансформациями во время лунного затмения в полнолуние в мае 2022 года.

5 Сезон Близнецов начинается 20 мая

20 мая Солнце покидает земной знак Тельца и входит в сообразительное царство Близнецов. Этот изменчивый воздушный знак болтлив и любопытен, так что это хорошее время для интеллектуальных занятий и весеннего общения. Энергия зодиака Близнецы повышает нашу способность выполнять многозадачность и обрабатывать новую информацию, но мы должны помнить о влиянии ретроградного Меркурия, который имеет тенденцию затуманивать мышление и мешать планам!

6 Возвращение домой планет любви и секса

24 мая страстная планета Марс войдет в свой домашний знак Овна. Марс — это планета, которая управляет сексом, действиями и движениями, поэтому все знаки зодиака будут чувствовать себя смелее и настойчивее в достижении того, чего они хотят. Присутствие Марса будет ощущаться как мощный импульс космической энергии, который повышает мотивацию и разжигает дух соперничества.

Через несколько дней, 28 мая, планета любви Венера войдет в свой земной домашний знак Тельца. Во время этого транзита наша чувственность окажется на рекордно высоком уровне. Мы можем ожидать более активного периода в развитии отношений, погоне за  страстями и выражении ценностей.

7 Новолуние в Близнецах 30 мая

Мы завершаем май энергичным и оптимистичным новолунием в Близнецах 30 мая. Это наша первая возможность проявить и установить намерения с середины апреля. Сосредоточьтесь на достижении целей, которые вы хотите преследовать, и работайте с людьми вокруг вас, чтобы это произошло.

Ключевые слова

астрология, прогноз 2022
Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев