Интересно в январе: занятия и мастер-классы в Клубе ЦМ

Клуб "Цветоводы Москвы" после новогодних каникул снова приглашает на занятия. Традиционный лекторий по средам изменил свой формат, теперь это полноценные практические мастер-классы с лучшими специалистами.

5/5
Голосов: 1
новый год, зима

Мастер-классы в Клубе "Цветоводы Москвы"

12 января в 18.00 час. «Магнолии в Подмосковье – это реальность».

Лучшие сорта для наших климатических условий и правила агротехники - 3,0 час. 

Автор - Светлана Перепелова, увлеченный коллекционер, обладатель уникальной коллекции рододендронов, хвойных растений, роз, редких деревьев и кустарников, председатель секции «Розы и декоративные кустарники» клуба «Цветоводы Москвы». Вы узнаете о сортах и видах магнолий, хорошо растущих и цветущих в нашем климате, о почвах, особенных местах в саду, где растения будут ежегодно цвести.

19 января в 18.00 час. «Все о гортензиях. Метельчатые и древовидные» - 3,0 час.

Практический мастер-класс увлеченного, опытного цветовода, известного  коллекционера растений клуба "Цветоводы Москвы" , автора многочисленных публикаций по декоративному садоводству, ведущей программы «Цветик-семицветик. Все о цветах» на телеканале "Усадьба" и частой гостьи на Народном радио в программе «Наша дача" Марины Марченко. Культура гортензий очень разнообразна, каждый год появляются новые сорта. Как разобраться в них, кому отдать свое предпочтение? Марина Марченко поделится с вами своим профессиональным опытом, накопленным более, чем за 30 лет работы в саду.

26 января в 18.00 час  «Гладиолусы - королевский цветок» - 3,0 час.

Практический мастер-класс профессионального химика, уникального коллекционера гладиолусов, более чем с 30-летним стажем работы с этой культурой, члена Московского клуба гладиолусоводов с 2003 года Т.А. Янгаевой. Вы узнаете о сортовом разнообразии современных гладиолусов, о лучших старых сортах и о модных направлениях в их селекции, об особенностях выращивания этих цветов, об их болезнях и вредителях и о мерах борьбы с ними. Т.А.Янгаева поделиться с вами опытом подготовки луковиц к зиме и расскажет об особенностях их хранения.

Лекторий в Клубе "Цветоводы Москвы"

11 января в 11.00 час. Начинает  работу утренняя группа  к.х.н., опытного садовода и овощевода Ирины Подосинкиной "Основы овощеводства". Продолжительность курса 24 часа. Вы узнаете о современном ассортименте овощных культур, получите исчерпывающую информацию от выращивания рассады до сбора урожая. 

14 января (по пятницам) в 18.00 час. Открывается группа практикующего ландшафтного дизайнера, автора книг и статей по ландшафтному дизайну и цветоводству, увлеченного коллекционера Валерии Ильиной "Дизайн участка. Шаг за шагом" - 30 часов. Вы узнаете об основных  приемах ландшафтного проектирования, познакомитесь с лучшим ассортиментом растений для садов Подмосковья, под руководством известного и очень опытного специалиста сможете организовать пространство своего садового участка и сделаете свой проект.

Ключевые слова

Анонс, занятия в Клубе ЦМ 2022
Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев