Как сделать дачу похожей на курорт

Хочется окунуться в мечтательную атмосферу пляжного отдыха, не покидая дом? Превратить дачу в оазис, похожий на курорт, проще, чем вы думаете — с помощью нескольких обновлений вы и ваши гости почувствуете, что где-то рядом плещется море. В этой подборке мы подобрали идеи, необходимые для того, чтобы ваша дача выглядела впечатляюще и красиво.

5/5
Голосов: 1
дача, отдых, дети

Простые концепции могут иметь ОГРОМНОЕ значение для удовольствия от вашего сада и дачи, особенно когда это дешево и романтично. Дизайнеры используют такие хитрости во всем мире, чтобы быстро превратить пространство в красивую зону отдыха. Не бойтесь, дом менять не придется! Итак, наша подборка 6 курортных идей для дачи. Да, один момент. Конечно, любой (!) бассейн в жаркую погоду моментально станет очень сильным аккордом в атмосфере неги и безделья. Подумайте об этом. 

дача, отдых, садовая мебель

1 Вечернее романтичное освещение

Чем хороша атмосфера курорта - там бесконечно долгие и теплые вечера. Ну так и устройте себе на даче хотя бы небольшую площадку для отдыха с теплым и мягким освещением. Избавьтесь от резких уличных фонарей и замените их гирляндами, которые легко развесить по забору, на деревьях или мебели. 

уличное освещение, садовый светильник

Или добавьте немного естественного света с помощью нескольких свечей на столе. Кстати, очень просто погрузиться в мечтательность, если вдоль тропинок поставить декоративные фонари на солнечных батарейках.

Романтичное освещение в саду Светланы Чижовой

2 Хотя бы один большой и красивый пляжный зонт

Не говоря о том, что под ним вам и дождь будет не страшен, зонт одним своим видом относит на черноморское побережье. Подальше от мегаполиса, грядок и суеты. Купите зонтик из светлой прочной ткани, чтобы почувствовать, что вы сидите на пляже у себя во дворе. Два кресла, один зонт, один стол - и дело в шляпе.

Мобильная барная тележка стилистически дополнит пространство. Наполните ее напитками (алкогольными и безалкогольными), льдом, стаканами и крошечными зонтиками для украшения, чтобы создать атмосферу курорта.

Это уже не совсем зонт, но очень удобный навес на телескопической штанге (Сад Дмитрия Патрикеева, УПЦ "Цветущая планета)

3 Добротная садовая мебель

Хорошая садовая мебель быстро придаст даче богатый, классный вид. Инвестиция зависит от ваших возможностей. Однако, в простых и бюджетных вариантах избегайте аляпистых и дешевых расцветок. Отдавайте предпочтение однотонным тканям кремового, серого или белого цвета. 

Или подчеркните атмосферу тропического курорта, выбрав мебель очень ярких цветов, таких как оранжевый, желтый и синий. Яркие подушки добавят красок и комфорта. 

4 Гостиная на воздухе

Если у вас есть место около дома, сам бог велел устроить там патио и перенестись к Средиземному морю. Может быть, этим летом вы станете больше готовить на гриле, а может быть, вам просто понравится есть на свежем воздухе. Вы и ваши гости можете расслабиться на диване и понежиться в лучах солнца, как на пляже. 

Добавьте уютный стол в центре, расставьте несколько стульев, набросьте пледы и покрывала. Между стволами крепких яблонь повесьте гамак - пусть там кто-то вздремнет с томиком Донцовой.

гамак, отдых, дача

5 Костровая площадка

Пусть гости соберутся у костра прохладной летней ночью. Костровые ямы, готовые чаши прекрасно украшают участок. Готовую чашу установите на каменной брусчатке или бетонном патио. Расположите место для костра подальше от вашего дома, чтобы избежать несчастных случаев.

Костровая площадка - отличный вариант для встречи рассветов под гитару

Самодельные кострища делают из кирпича или камня, и они более прочные, чем покупные.

6 Больше кадочных и пышных растений

Петуния на веранде? Прошлый век. Добавьте больше кадочных тропических растений в свое пространство, чтобы перенестись в джунгли. Эффект усилят большие красочные горшки, расставленные по веранде. Это отличный способ добавить сочной курортной зелени в наш пейзаж. 

Выбирайте такие растения, как:

  • Антуриум
  • Каладиум
  • Алоказия
  • Канна
  • Бромелия

Около забора посадите несколько вьющихся растений, таких как душистый горошек, плетистая роза, девичий виноград или жимолость каприфоль. Лианы быстро вырастут длинными и густыми, закроют забор. Не хотите возиться с посадками, поставьте ажурные ширмы.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев