9 июня 2022 / Редакция

Поздравляем всех москвичей и жителей средней полосы с началом ЛЕТА! УРА

На календаре лето уже 9 дней, но по факту оно началось только на этой неделе. Наконец, погода нас радует солнышком и теплом. Надолго ли?
 

5/5
Голосов: 1
собака летом

Лето в Подмосковье и в средней полосе России началось комфортно: днем +25 градусов, ночью +15. Если в выходные вы закрыли перед отъездом парники, готовьтесь отливать ваши помидоры и огурцы, которым не везет в этом году: они то мерзнут, то варятся от жары. Но ничего, полейте их получше, и они быстро тронутся в рост и наберут силу, т.к. погоду нам обещают отличную.

  1. До конца этой недели погода будет солнечная со средней температурой +25 градусов.
  2. Следующая неделя будет теплая, но с дождями, что хорошо. Если в начале месяца наши участки страдали от залива, то за неделю все просохло. Дождики на следующей неделе (13-19 июня) будут поливать огород, цветники и сад.
  3. Неделя с 20 по 26 июня начнется с небольшого похолодания до +18. Но с конца недели нам обещают настоящую летнюю жару! ТРИ недели, с 27 июня по 17 июля погода будет настоящая летняя: +25...+29 градусов днем, +20 ночью и раз в 2-3 дня дождики. ТО, ЧТО НАДО для наших растений, да и для нас с вами тоже.

А вот вопрос, который волнует детей, когда же можно будет купаться? Это больше зависит от взрослых и водоемов, которые находятся рядом с вами. Впрочем, через недельку-две смогут купаться даже самые теплолюбивые ребята и требовательные взрослые.

Хорошего всем лета!!!

Ключевые слова

погода
Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев