17 декабря 2019 / Надежда Франковская

Новый год 2020: брелок крыса в подарок своими руками

Очаровательная крыса в форме брелка может поселиться на Новый год 2020 на рюкзаке или ключах, если взять в руки иголку, нитку и проявить немного терпения. Такой сувенир, сделанный своими руками, принесет удачу в Новом году и порадует ваших близких!

5/5
Голосов: 2
Брелок с мыщью

Для изготовления брелка в форме Крысы - символа Нового года 2020 - используйте лоскутки кожи. Если материал не подходит по цвету, не огорчайтесь, его всегда можно изменить с помощью акриловых красок. Не менее эффектно будет выглядеть брелок, если использовать мягкую замшу или велюр. Выбрав более мягкую ткань, вы легко превратите крысу в оригинальную игольницу или забавный элемент декора.

Для изготовления крысы-брелка вам понадобятся:

МАТЕРИАЛЫ

  • Натуральная кожа толщиной 0,1-0,2 мм
  • Синтепон
  • Кольцо для брелка
  • Пластмассовые глазки - 2 шт.
  • Клей "Момент" (секундный гель)

ИНСТРУМЕНТЫ

  • Круглые пробойники диаметром 1, 2 и 5 мм
  • Ножницы для кожи и "зигзаг"
  • Молоток

Порядок работы

Выкройте из кожи все детали. С помощью пробойника (2 мм) и молотка сделайте на верхней детали отверстия для усов. Проделайте отверстия для ушей, используя пробойник диаметром 5 мм. В верхней детали сделайте ножницами прорезь шириной 5 мм для хвоста. Выкройте из кожи деталь хвоста шириной 5 мм и произвольной длиной. Вставьте деталь в прорезь и закрепите ее клеем.

Проденьте в отверстия деталь ушей и усы (тонкие полоски кожи), зафиксируйте их клеем.

Сложите вместе верхнюю и нижнюю детали, склейте их по периметру, оставив небольшое отверстие. Через него наполните крысу синтепоном. Выкройте полоску шириной 5 мм и длиной 40 мм, протяните ее через кольцо для брелка. Сложив два конца полоски вместе, вклейте деталь в отверстие в "мордочке" крысы.

Сделайте отверстия по всему периметру тела крысы пробойником (1 мм) с интервалом 3-4 мм и прошейте швом "через край" в одну сторону, затем крест-накрест в обратную сторону.

Выкройте ножницами "зигзаг" детали ресниц в виде звездочек. Приклейте ресницы вместе с пластмассовыми глазами.

Крыса, сувенир, подарокНа фото: Этапы изготовления брелка крысы к Новому году 2020

Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru, ООО ИД "Гастроном"

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев