1 октября 2020 / Елена Бражник

Как существенно сэкономить на путешествиях по России

Правительственную программу “Кешбэк за туры по России” продлили на новых условиях. Теперь воспользоваться программой можно до 10 января 2021 года.

5/5
Голосов: 1
Измайловский парк, Москва, путешествия

Соответствующее постановление подписано председателем правительства России Михаилом Мишустиным. Россияне смогут вернуть часть потраченных средств при покупке туров по России. На выполнение поставленных целей уже выделено 15 млрд рублей.

Для того, чтобы получить компенсацию, необходимо соблюдать обязательные условия:

  • Продолжительность тура либо проживание в гостинице должно длиться не меньше двух ночей;
  • Стоимость путевки для оформления компенсации - без ограничений;
  • Оплатить тур необходимо картой “Мир”.

Оформить компенсацию можно на круизы, туры и проживание в гостиницах, отелях. Воспользоваться кэшбеком смогут и туристы, путешествующие по России самостоятельно, и туроператоры. и отели. Если все условия соблюдены правильно, то компенсация за приобретенные туры в течение пяти дней с даты оплаты автоматически будет поступать на карты путешественников.

Также на сайте мирпутешествий.рф каждый желающий может ознакомиться со списком предложений для путешествия по территории России. Под участие в программе попадают все регионы. Но путешествия по самым популярным направлениям с возвратом станут доступны только с 1 октября и до окончания года из-за загруженности этих маршрутов. Ростуризм России дополнительно уведомит о датах начала и окончания продаж туров с кешбеком.

По новым правилам туристического кешбека, максимальный возврат будет равен 20% от стоимости тура, но не больше 20 тысяч рублей. Чтобы получить туристический кешбек, тур необходимо оплатить картой “Мир”. Именно на нее будет происходить автоматически возврат денежных средств.

 Всего в федеральной программе “Кешбек за туры по России” принял участие 41 субъект РФ.

Ключевые слова

новости 2020, путешествия
Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Сады России

Сады России

Кто не мечтает своими руками создать прекрасный сад, который будет радовать долгие годы? Но мы ...

Сады Крыма

Сады Крыма

Вы уже решили, где Вы будете отдыхать этим летом? Предлагаем провести отпуск на стыке умеренных и ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев