18 октября 2021 / Наталья Мельникова

Подборка самых интересных садовых вебинаров осени

Вдохновляющий садовый контент воплощен в жизнь с помощью обучающих онлайн-семинаров школы РФК. Посмотрите, какое интересное расписание предложено на осень! Занятия ведут  ведущие профессионалы в области садоводства. Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть эти вебинары в прямом эфире и получить архивные выпуски.

5/5
Голосов: 1
вебинар

По мере того как люди по всему миру адаптируются к ограничениям COVID-19, Школа Русской Флористической Коллекции вновь предлагает осеннюю серию веб-семинаров. В программу вошли шесть вебинаров, в которых приняли участие исключительно профессионалы. Мы признательны нашим читателям за то, что вебинары вызвали у вас положительные отклики и интерес, и благодарим ораторов, которые вносят свой вклад в успех зеленой отрасли. Напоминаем, что скачивание вебинаров запрещено.

24.10.2021, воскресенье, в 12.00: Александр Сапелин "Мозаичное кошение – как один из способов управления ландшафтом"

мозаичное кошение

Новый вебинар об особой видосберегающей технологии управления существующим ландшафтом. Прием вовсе не сложный, не требующий больших затрат сил и ресурсов, а наоборот, интересный, увлекательный и творческий. Продолжительность 3 часа + 2 перерыва по 10 минут + ответы на вопросы, начало в 12.00 (мск)

Регистрация: https://events.webinar.ru/rfc/mow

31.10.2021, воскресенье, в 12.00: Татьяна Курлович (Минск) "Плодовый вересковый сад"

голубика

Татьяна Владимировна - к.б.н., ведущий научный сотрудник Центрального Ботанического Сада Беларуси, один из лучших специалистов по плодовым вересковым культурам, автор множества научных работ и популярных книг поделится с нами бесценным опытом и знаниями о выращивании в саду голубики, брусники, клюквы и других вересковых культур. Продолжительность 3 часа + 2 перерыва по 10 минут + ответы на вопросы, начало в 12.00 (мск)

Регистрация: https://events.webinar.ru/rfc/veresk

14.11.2021, воскресенье, в 12.00: Александр Сапелин "Определение видов древесных в безлистном состоянии"

определение деревьев, береза

На вебинаре мы познакомимся с основными «секретами» (морфологическими признаками) побегов древесных растений, по которым научимся легко определять виды деревьев, кустарников и лиан в безлистном состоянии. Продолжительность 3 часа + 2 перерыва п о10 минут + ответы на вопросы, начало в 12.00 (мск)

Регистрация: https://events.webinar.ru/rfc/winter

17.11.2021, среда в 12.00: Александр Кабанов "Коллекция многолетников ГБС, перспективные виды"

Кабанов вебинар

Александр Владимирович - к.б.н., с.н.с. отдела декоративных растений Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина РАН расскажет об удивительной коллекции многолетников ГБС, собранной во всех уголках мира, в том числе о редких и уникальных растениях, перспективных и устойчивых. Продолжительность 3 часа + 2 перерыва п о10 минут + ответы на вопросы, начало в 12.00 (мск)

Регистрация: https://events.webinar.ru/rfc/GBS

21.11.202, воскресенье, в 12.00: Светлана Воронина "Новый и нетрадиционный ассортимент древесных. Карельский перешеек"

ассортимент древесных, вебинар Ворониной

Ландшафтный дизайнер и по совместительству директор по развитию питомника хвойных и древесных растений Светлана Воронина расскажет о современном ассортименте хвойных и лиственных пород для решения множества ландшафтных задач на основе многолетнего опыта питомника и собственной ландшафтной практики. Среди обсуждаемых пород: редко используемые виды пихт, сосен и елей, интересные лиственные (робиния лжеакация, лириодендрон и др). Продолжительность 3 часа + 2 перерыва п о10 минут + ответы на вопросы, начало в 12.00 (мск).

Регистрация: https://events.webinar.ru/rfc/newPlant

28.11.2021, воскресенье, в 12.00: Екатерина Жукова "Собаки в саду"

собака в саду

Основательница питомника "Дикие травы», дендролог, травовед и в то же время - инструктор по дрессировке Спортивно-дрессировочного центра "Домодедово" расскажет нам о разных хитростях еще при закладке сада, если в нем будут жить собаки, а также о том, как добиться взаимного согласия между садом и собаками, как воспитывать и приучать наших верных друзей «уважать» растения и минимизировать возможный ущерб от собачей деятельности в саду. Продолжительность 3 часа + 2 перерыва по 10 минут + ответы на вопросы, начало в 12.00 (мск)

Регистрация: https://events.webinar.ru/rfc/Gdogs

 

Ключевые слова

школа РФК 2021 вебинар
Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Домашние животные

Домашние животные

Большинство владельцев домашних животных ясно понимают, какие радости приносит разделение жизни с ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев